URUGUAIANA      57      141

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB144
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB62
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT17
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL12
 Nulos  7
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos297
Comparecimento24682.83%
Abstenção5117.17%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB11
2SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB11
3MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP8
4JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB8
5LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB8
6ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB7
7JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB7
8ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB7
9ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT6
10JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT6
11ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP6
12IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB6
13FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP5
14RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB5
15JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB5
16LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB5
17NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB4
18MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB4
19RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT4
20MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT4
21JOÃO LUQUES 13013PT4
22JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT3
23VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB3
24JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB3
25RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP3
26LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB2
27LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB2
28JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB2
29FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB2
30AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP2
31MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP2
32MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV2
33PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB2
34FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB2
35LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB2
36CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB1
37MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
38PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
39VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
40CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
41WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
42DENISE DA SILVA GUITES 27331PSDC1
43LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC1
44JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
45LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
46MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
47NERI ARNÓBIO SOTELLO GOMES 11125PP1
48PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
49WILMAR VIEIRA OLIVEIRA 11077PP1
50EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
51EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT1
52INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS 13313PT1
53OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT1
54ANDREA DO CANTO JARDIM 13222PT1
55CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB1
56FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
57LILIANE REPISO RIELA 14789PTB1
58ROBERTO VARGAS 14222PTB1
59ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB1
60CLAUDIOMIRO DA SILVEIRA MACHADO 40321PSB1
61LAURO IMPERATO DE OLIVEIRA INDA 12478PDT1
62MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
63MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
64NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
65GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB1
66JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
67LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB1
68OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB1
69PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB1
70SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB1
71ROQUE NAZARENO GOMES 40469PSB1
 Brancos  6
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 18
2 PMDB 10
3 PT 3
4 PP 2
5 PSB 1
6 PTB 1
7 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos297
Comparecimento24682.83%
Abstenção5117.17%
* Candidato indeferido ou renunciante