URUGUAIANA      57      140

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB203
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB77
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT33
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL9
 Nulos  7
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento33184.65%
Abstenção6015.35%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB22
2LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB14
3RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP12
4JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT11
5JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB11
6JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB9
7MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT8
8FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB8
9JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB7
10VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB7
11ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB6
12CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB6
13PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB6
14OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB5
15LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB5
16ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB5
17NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB5
18JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB4
19AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB4
20GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB4
21LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB4
22NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB4
23ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB4
24MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT4
25FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP4
26ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB3
27LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB3
28EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC3
29CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB3
30VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB3
31SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB3
32FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB3
33JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB3
34SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB3
35RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB3
36LILIANE REPISO RIELA 14789PTB3
37MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB3
38MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB3
39CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB2
40MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV2
41MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP2
42MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP2
43EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT2
44JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT2
45OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT2
46FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB2
47ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB2
48IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT2
49IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB2
50LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB2
51LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB2
52PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB2
53FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB1
54CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB1
55ANTONIO CARLOS DA COSTA MACHADO 50050PSOL1
56CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
57WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
58AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
59ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP1
60JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP1
61JOSE HERMETO DA SILVA GONÇALVES 11512PP1
62LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
63LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP1
64PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
65WILMAR VIEIRA OLIVEIRA 11077PP1
66EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
67ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT1
68ANDREA DO CANTO JARDIM 13222PT1
69MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP1
70LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT1
71SIRLEI CELESTE BITENCURT 40221PSB1
72JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
73JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB1
 Brancos  7
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 38
2 PT 5
3 PMDB 4
4 PP 3
5 PTB 2
6 PSOL 2
7 PSB 1
8 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento33184.65%
Abstenção6015.35%
* Candidato indeferido ou renunciante