URUGUAIANA      57      135

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB194
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB71
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT21
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL5
 Nulos  5
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos375
Comparecimento30180.27%
Abstenção7419.73%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB15
2CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB14
3FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB12
4RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB10
5JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB9
6RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP8
7LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB7
8AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB7
9EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT7
10VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB7
11JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB6
12LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB6
13MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB6
14LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB6
15ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB5
16ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP5
17JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP5
18JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT5
19IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB4
20ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB4
21FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB4
22ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB4
23JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB4
24NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB4
25MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP4
26PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB3
27CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL3
28JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB3
29MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB3
30MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP3
31SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB3
32SERGIO MEUS 14777PTB3
33NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB3
34MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT3
35OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT3
36MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB2
37VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB2
38ADENOR FOCCHESATTO 11880PP2
39FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP2
40PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP2
41EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT2
42SANDRO PAIM 13976PT2
43ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT2
44JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB2
45LILIANE REPISO RIELA 14789PTB2
46SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB2
47LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT2
48ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB2
49JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB2
50LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB2
51PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
52SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB1
53WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
54DENISE DA SILVA GUITES 27331PSDC1
55EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
56LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC1
57LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
58INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS 13313PT1
59CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB1
60ROBERTO VARGAS 14222PTB1
61ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT1
62ESPERIDIÃO FLORIANO MARQUES 12122PDT1
63MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
64VALDEMAR VISINTAINER RIPOLL 40777PSB1
65JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB1
66LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
67OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB1
68PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB1
69ANTONIO CARLOS DA COSTA MACHADO 50050PSOL1
 Nulos  5
 Brancos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 27
2 PMDB 7
3 PTB 4
4 PT 4
5 PP 1
6 PPS 1
7 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos375
Comparecimento30180.27%
Abstenção7419.73%
* Candidato indeferido ou renunciante