URUGUAIANA      57      133

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB122
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB51
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT25
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL4
 Nulos  2
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos249
Comparecimento20682.73%
Abstenção4317.27%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB8
2ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB8
3LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB8
4AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB7
5MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT7
6JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB7
7ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB7
8VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB6
9LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB5
10PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB5
11OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB5
12JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB4
13JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB4
14OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT4
15EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT4
16ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP3
17VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB3
18MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB3
19FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB3
20CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB3
21SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB3
22FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB3
23MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP3
24SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB3
25CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB3
26RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP3
27MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP3
28LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP3
29FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB2
30IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB2
31JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT2
32IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT2
33ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT2
34MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP2
35MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB2
36JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB2
37LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB2
38RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB2
39CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB2
40RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT2
41LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB2
42JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
43MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV1
44LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP1
45LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB1
46JOSE HERMETO DA SILVA GONÇALVES 11512PP1
47FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP1
48JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB1
49NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB1
50MARINA PERES GONÇALVES 12918PDT1
51JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP1
52SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
53PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
54LILIANE REPISO RIELA 14789PTB1
55LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
56AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT1
57CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
58WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
59JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT1
60IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB1
 Brancos  5
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 18
2 PMDB 6
3 PTB 1
4 PP 1
5 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos249
Comparecimento20682.73%
Abstenção4317.27%
* Candidato indeferido ou renunciante