URUGUAIANA      57      131

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB129
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB42
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT19
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL1
 Nulos  1
 Brancos  1

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos246
Comparecimento19378.46%
Abstenção5321.54%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB13
2MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT9
3JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB9
4AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB8
5ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP7
6VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB6
7MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP6
8JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB6
9JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT5
10CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB5
11FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB4
12LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB4
13JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP4
14PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB4
15FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB4
16MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP4
17MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP3
18ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB3
19NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB3
20EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT3
21ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB3
22JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB3
23LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB3
24CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB2
25CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB2
26RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB2
27ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT2
28JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB2
29LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT2
30FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP2
31ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB2
32JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP2
33PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB2
34SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB2
35ROQUE NAZARENO GOMES 40469PSB1
36OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB1
37JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB1
38GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB1
39RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT1
40NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
41MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
42MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
43IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB1
44ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
45ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB1
46SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB1
47OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT1
48JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT1
49RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP1
50MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV1
51LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
52ADENOR FOCCHESATTO 11880PP1
53WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
54VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
55MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
56LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
57LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB1
58JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT1
 Brancos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 18
2 PTB 1
3 PP 1
4 PT 1
5 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos246
Comparecimento19378.46%
Abstenção5321.54%
* Candidato indeferido ou renunciante