URUGUAIANA      57      130

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB208
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB56
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT23
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL3
 Nulos  10
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos390
Comparecimento30377.69%
Abstenção8722.31%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP13
2RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB13
3VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB12
4LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB11
5JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB10
6JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB10
7JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB10
8NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB9
9FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB8
10AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB7
11JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB7
12JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB7
13LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB6
14MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP6
15ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB6
16MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP5
17LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP5
18ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP5
19FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB5
20LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB4
21FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP4
22MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT4
23LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB4
24JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB3
25JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP3
26AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP3
27OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB3
28JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP3
29LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT3
30MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB3
31JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT3
32PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB3
33GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB3
34PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP3
35LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB2
36FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB2
37LILIANE REPISO RIELA 14789PTB2
38SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB2
39IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT2
40MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV2
41NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB2
42PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB2
43VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB2
44CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL2
45JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB2
46CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB2
47OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT2
48MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB2
49SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB1
50LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB1
51JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
52ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB1
53DARCI CHITOLINA 15005PMDB1
54CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB1
55RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT1
56IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB1
57IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB1
58JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
59TERESINHA SOARES MORAES 15651PMDB1
60ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT1
61SANDRO PAIM 13976PT1
62JOÃO LUQUES 13013PT1
63JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT1
64JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT1
65EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT1
66LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP1
67ORLANDO AGUIAR TELLES 27777PSDC1
68LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC1
69CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB1
 Nulos  8
 Brancos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 19
2 PT 7
3 PMDB 4
4 PDT 3
5 PP 1
6 PTB 1
7 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos390
Comparecimento30377.69%
Abstenção8722.31%
* Candidato indeferido ou renunciante