URUGUAIANA      57      127

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB146
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB39
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT20
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL2
 Nulos  3
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos254
Comparecimento21383.86%
Abstenção4116.14%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB15
2RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB9
3LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB8
4JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB8
5OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB7
6MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP7
7ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB7
8JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB7
9AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB6
10VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB6
11CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB5
12LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB5
13MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP5
14JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT5
15ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP4
16FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB4
17JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB4
18RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP4
19PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB4
20FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP3
21LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT3
22NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB3
23NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB3
24PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB3
25LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB3
26MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB3
27ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB2
28GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB2
29RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT2
30LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP2
31FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB2
32MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT2
33MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP2
34EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT2
35JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP2
36IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB2
37PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP2
38SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB1
39LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
40LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
41JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB1
42CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB1
43ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB1
44VALDEMAR VISINTAINER RIPOLL 40777PSB1
45LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB1
46ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
47VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB1
48JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
49FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
50AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT1
51ANDREA DO CANTO JARDIM 13222PT1
52OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT1
53JOÃO LUQUES 13013PT1
54INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS 13313PT1
55EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
56MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
 Brancos  4
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 9
2 PT 5
3 PMDB 5
4 PP 2
5 PTB 2
6 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos254
Comparecimento21383.86%
Abstenção4116.14%
* Candidato indeferido ou renunciante