URUGUAIANA      57      123

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB158
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB70
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT42
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL10
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos325
Comparecimento29089.23%
Abstenção3510.77%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT20
2JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB17
3CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB17
4LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB15
5GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB7
6EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT7
7FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB7
8VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB7
9JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP6
10LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB6
11RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB6
12OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB5
13FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP4
14DENISE DA SILVA GUITES 27331PSDC4
15NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB4
16FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB4
17CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB4
18MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP4
19CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB4
20JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT3
21LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB3
22IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB3
23ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB3
24OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT3
25JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB3
26LILIANE REPISO RIELA 14789PTB3
27AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB3
28LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB3
29PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB2
30EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC2
31ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP2
32MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP2
33RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP2
34JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT2
35MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT2
36ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB2
37CLAUDIOMIRO DA SILVEIRA MACHADO 40321PSB2
38MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT2
39MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB2
40RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT2
41ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB2
42JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB2
43PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB2
44SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB2
45JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB1
46MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB1
47VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
48ANTONIO CARLOS DA COSTA MACHADO 50050PSOL1
49CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
50PEDRO PAULO PINTO MACHADO 50123PSOL1
51JOSE HERMETO DA SILVA GONÇALVES 11512PP1
52LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
53MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
54SANDRO PAIM 13976PT1
55FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
56ROBERTO VARGAS 14222PTB1
57SERGIO MEUS 14777PTB1
58IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
59MARINA PERES GONÇALVES 12918PDT1
60NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
61SIRLEI CELESTE BITENCURT 40221PSB1
62CLEUSA LUDOVINA BAPTISTA 15999PMDB1
63JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB1
64JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB1
65JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB1
66LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB1
67MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
 Nulos  2
 Brancos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 29
2 PMDB 14
3 PT 8
4 PP 2
5 PSOL 2
6 PSB 1
7 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos325
Comparecimento29089.23%
Abstenção3510.77%
* Candidato indeferido ou renunciante