URUGUAIANA      57      115

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB193
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB57
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT27
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL11
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos330
Comparecimento29388.79%
Abstenção3711.21%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT9
2JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB9
3SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB9
4ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB9
5VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB9
6RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB8
7ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB8
8OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB7
9FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB7
10NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB6
11LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB6
12JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB6
13MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT5
14LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB5
15OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT5
16FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB5
17LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB5
18JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP5
19GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB4
20MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP4
21JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB4
22MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT4
23EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT4
24RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP4
25FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP4
26CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB4
27JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB4
28AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB3
29LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB3
30PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB3
31LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP3
32MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP3
33JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT3
34SANDRO PAIM 13976PT3
35IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB3
36ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB3
37CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB3
38MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB3
39LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP2
40LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB2
41LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB2
42JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB2
43JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB2
44MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP2
45ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB2
46ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP2
47SIRLEI CELESTE BITENCURT 40221PSB2
48RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT2
49FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB2
50FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB2
51CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB1
52JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
53ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
54IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
55LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT1
56LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB1
57MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
58NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
59PAULO RENATO NOVO 40103PSB1
60VALDEMAR VISINTAINER RIPOLL 40777PSB1
61JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB1
62PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB1
63JOÃO LUQUES 13013PT1
64JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT1
65INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS 13313PT1
66EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
67PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
68JOSE HERMETO DA SILVA GONÇALVES 11512PP1
69JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
70EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
71WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
72ANTONIO CARLOS DA COSTA MACHADO 50050PSOL1
73MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
74ROQUE NAZARENO GOMES 40469PSB1
75LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
 Brancos  3
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 39
2 PT 3
3 PMDB 3
4 PTB 2
5 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos330
Comparecimento29388.79%
Abstenção3711.21%
* Candidato indeferido ou renunciante