URUGUAIANA      57      113

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB204
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB66
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT19
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL4
 Brancos  5
 Nulos  1

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos365
Comparecimento29981.92%
Abstenção6618.08%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP9
2LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP9
3LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB9
4VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB9
5LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB8
6JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB8
7FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB8
8ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP8
9NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB8
10ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB7
11MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB7
12JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB7
13RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB7
14LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB6
15ADENOR FOCCHESATTO 11880PP5
16JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB5
17IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB5
18VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB5
19JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB5
20OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT5
21JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT5
22CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB4
23PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB4
24LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB4
25OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB4
26MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP4
27MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT4
28LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB4
29JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP4
30GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB4
31AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB3
32JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB3
33JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT3
34MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP3
35ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB3
36ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB3
37LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB2
38CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB2
39MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB2
40SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB2
41PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB2
42MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB2
43JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB2
44NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB2
45IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT2
46LILIANE REPISO RIELA 14789PTB2
47FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB2
48CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB2
49EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT2
50EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT2
51PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP2
52JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP2
53AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP2
54FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP2
55MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
56LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB1
57SANDRO PAIM 13976PT1
58ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
59ESPERIDIÃO FLORIANO MARQUES 12122PDT1
60ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT1
61PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
62MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV1
63SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB1
64SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
65JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB1
66LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC1
67CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
68MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
 Brancos  6
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 26
2 PMDB 8
3 PP 2
4 PSB 1
5 PTB 1
6 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos365
Comparecimento29981.92%
Abstenção6618.08%
* Candidato indeferido ou renunciante