URUGUAIANA      57      108

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB219
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB68
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT12
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL5
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos390
Comparecimento31179.74%
Abstenção7920.26%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB16
2VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB15
3RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP14
4RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB12
5NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB11
6JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB9
7JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB9
8JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB9
9MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT9
10VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB8
11JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB8
12NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB7
13ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB6
14JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB6
15FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB5
16PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB5
17OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB5
18LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB5
19MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP5
20JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP4
21EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT4
22WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL4
23MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP4
24ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP4
25PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP4
26AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB4
27LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB4
28LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB4
29LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP3
30LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT3
31LILIANE REPISO RIELA 14789PTB3
32JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB3
33LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB3
34ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB3
35CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB3
36PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB3
37JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT3
38LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP3
39MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB3
40PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB2
41JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB2
42ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB2
43RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT2
44FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB2
45CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB2
46AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT2
47OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT2
48FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP2
49ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB2
50SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB2
51FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB2
52CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB1
53MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
54PEDRO PAULO PINTO MACHADO 50123PSOL1
55AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
56EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
57SANDRO PAIM 13976PT1
58ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT1
59ANDREA DO CANTO JARDIM 13222PT1
60SERGIO MEUS 14777PTB1
61SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
62IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB1
63VALDEMAR VISINTAINER RIPOLL 40777PSB1
64JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB1
65JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
66LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB1
67TERESINHA SOARES MORAES 15651PMDB1
 Nulos  6
 Brancos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 20
2 PMDB 5
3 PP 3
4 PTB 1
5 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos390
Comparecimento31179.74%
Abstenção7920.26%
* Candidato indeferido ou renunciante