URUGUAIANA      57      105

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB192
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB87
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT32
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL11
 Nulos  6
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos388
Comparecimento33285.57%
Abstenção5614.43%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB20
2LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB18
3JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB17
4LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB13
5ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB11
6FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB11
7AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB11
8JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB9
9OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT9
10JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP8
11ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT8
12NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB7
13CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB7
14OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB6
15SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB6
16RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP6
17JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT6
18VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB5
19FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP5
20SANDRO PAIM 13976PT5
21CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB5
22LILIANE REPISO RIELA 14789PTB5
23ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT5
24RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT5
25JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB4
26JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB4
27ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB4
28MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB4
29JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB4
30LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB3
31MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB3
32LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP3
33LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP3
34PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB3
35MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT3
36LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB2
37MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP2
38IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB2
39ESPERIDIÃO FLORIANO MARQUES 12122PDT2
40JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB2
41CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL2
42ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB2
43JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB2
44EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT2
45TERESINHA SOARES MORAES 15651PMDB1
46CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB1
47ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB1
48NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
49LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB1
50IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB1
51ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB1
52MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP1
53SERGIO MEUS 14777PTB1
54ROBERTO VARGAS 14222PTB1
55CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB1
56AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT1
57MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
58JOSE HERMETO DA SILVA GONÇALVES 11512PP1
59ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP1
60LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC1
61EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
62WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
63VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
64RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB1
65FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB1
66FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB1
 Nulos  5
 Brancos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 23
2 PMDB 10
3 PTB 2
4 PP 2
5 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos388
Comparecimento33285.57%
Abstenção5614.43%
* Candidato indeferido ou renunciante