URUGUAIANA      57      101

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB212
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB68
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT25
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL5
 Nulos  6
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos379
Comparecimento32184.70%
Abstenção5815.30%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT12
2LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB12
3ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP10
4AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB9
5RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP8
6LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP7
7RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB7
8JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB7
9CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB7
10FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB7
11LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB6
12GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB6
13ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB6
14OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB6
15LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB6
16JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB6
17JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB5
18NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB5
19PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB5
20MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP5
21JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT5
22CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB5
23FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB5
24ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT4
25MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB4
26JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB4
27MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB4
28MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT4
29ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB4
30JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB4
31FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB3
32LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB3
33SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB3
34RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT3
35NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB3
36MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB3
37LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB3
38IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB3
39MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP3
40SANDRO PAIM 13976PT3
41OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT3
42JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP3
43ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB2
44LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC2
45ADENOR FOCCHESATTO 11880PP2
46FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP2
47CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB2
48EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT2
49PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB2
50LILIANE REPISO RIELA 14789PTB2
51VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB2
52FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB2
53VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB2
54WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL2
55LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
56VALDEMAR VISINTAINER RIPOLL 40777PSB1
57ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
58IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
59JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB1
60JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
61MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV1
62LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB1
63SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB1
64SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
65SERGIO MEUS 14777PTB1
66MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
67JUCELAINE MARIA MARTINS NEYMAN 14112PTB1
68JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
69EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
70LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
71CAROLINE HAUPENTHAL BARREIRA TELLECHEA 65555PC do B1
72JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT1
73LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
74ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB1
 Brancos  7
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 29
2 PMDB 8
3 PT 3
4 PDT 2
5 PP 2
6 PTB 1
7 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos379
Comparecimento32184.70%
Abstenção5815.30%
* Candidato indeferido ou renunciante