SÃO LOURENÇO DO SUL      80      8

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIDNEY NUNES DE ALMEIDA 13PT202
2EMILIO AUGUSTO BECKER LESSA 11PP67
3ADELAR BITENCOURT ROZIN 50PSOL2
 Nulos  7
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos360
Comparecimento28278.33%
Abstenção7821.67%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RAUL LOURENÇO SOARES CRESPO 14444PTB27
2ANETE PEGLOW DA SILVEIRA 13650PT25
3MÁRCIA ELIZA LUCAS FERREIRA 13555PT19
4CARLOS ANTONIO BECKER LESSA 15123PMDB18
5RUDINEI HARTER 12345PDT12
6NEIDE MARIA DE SOUZA DE FREITAS 13666PT12
7MARIO LUIZ MOREIRA DOS SANTOS 13222PT12
8ERNANDE FERREIRA GUIMARÃES 15222PMDB11
9JOSÉ LEOPOLDO PRATES SOARES 12612PDT10
10JOÃO MILTON CUNHA 11888PP9
11JOSÉ RICARDO VENZKE DE FREITAS 13123PT7
12DELCIO ANDERSEN 11606PP7
13LUIZ MAR DA SILVA DE MORAES 13610PT6
14RONALDO BOSENBECKER 13300PT5
15JAIR FRANCISCO ELIAS XAVIER 13660PT5
16SALVADOR HERNANDEZ 12888PDT4
17JOSÉ CLÉSIO BUENO 11611PP4
18RUI ERVALDO GERI 11777PP4
19DANIEL ROBERTO SOARES 13888PT4
20ADMAR MARQUES RATAIESKI 12124PDT3
21BRUNO SAALFELD JÚNIOR 12300PDT3
22CARMEM ROSANE MORAIS ROVERÉ 40666PSB3
23MIRIAM DA GRAÇA DA SILVA PACHECO 15620PMDB3
24ARNALDO DAMÉ PEREIRA 15210PMDB3
25ARCI AIRES BUENO 25225DEM3
26CLEUSA DE QUEVEDO VILELA 13613PT2
27AMILTON STRELOW 13789PT2
28LUIS CLAIRTON BEHLING WEBER 13113PT2
29ROBERTO HENRIQUE TERRA ARIGONY 15333PMDB2
30NELDO BECKER 12369PDT2
31VIVIAN ROSANE PUKALL 50000PSOL1
32MIRIAN ROZANE BRITTO DA COSTA 13013PT1
33JORGE LUIZ DE ALMEIDA LOPES 14670PTB1
34PÉRCIO BOHLKE LEITZKE 12500PDT1
35WALDOMIRO PEGLOW 12678PDT1
36ELTON LUIS PACHECO 15444PMDB1
37ILTON JOCLEI FRANZ 50123PSOL1
38LUIS CARLOS SOUZA 45000PSDB1
39GLAUCIO BECKER 45666PSDB1
40BRENO JANKE 13444PT1
41NOELI MILECH BARTZ 50503PSOL1
 Nulos  4
 Brancos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 27
2 PDT 4
3 PP 4

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos360
Comparecimento28278.33%
Abstenção7821.67%
* Candidato indeferido ou renunciante