SÃO JERÔNIMO      50      70

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCELO LUIZ SCHREINERT 11PP137
2EVANDRO AGIZ HEBERLE 45PSDB70
3PAULO DE BORBA DIAS FILHO 13PT60
4CLAUDIOMAR GAUTÉRIO DE FARIAS 12PDT51
 Brancos  12
 Nulos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos356
Comparecimento33493.82%
Abstenção226.18%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILNEI STRACCIONE VENTURA 14000PTB31
2VALTER FALLEIRO RUCH 13577PT19
3ARTUR DOS SANTOS 11234PP18
4JAIR ALFREDO CAMPEZATO RIBEIRO 11222PP15
5CARLOS HENRIQUE AZZI ARAÚJO 45678PSDB14
6ELDER CHAGAS DE SOUZA 15000PMDB12
7AIRES ROSSA DAL OSTO 45555PSDB12
8JOÃO CARLOS DA SILVA RAMOS 25625DEM11
9JESUS CENERI DE SOUZA OLIVEIRA 12222PDT10
10AIRTON LEANDRO HEBERLE 45666PSDB9
11PAULO FERNANDO DE SOUZA DA SILVA 25777DEM9
12JOÃO STEFAN MAREK GONÇALVES 45500PSDB8
13MÁRCIO ROGÉRIO PILGER 13001PT8
14RODRIGO DORNELLES MARCOLIN 11666PP7
15LISABEL MARIA DORNELLES LINCK 12012PDT7
16ALVICIO LUIS SANTOS DA SILVA 12008PDT6
17JULIO CESAR LOPES MELLO 11777PP6
18ERNANDES RODRIGUES DE PAULO 12333PDT6
19MARCO ANTONIO MAIA LAGO 43000PV6
20DILTO ADEMAR MARQUES DA SILVA 11211PP5
21JAIR BATISTA SILVA 23210PPS5
22EWERTON CHANANECO DE SOUZA 12345PDT5
23PAULO AFONSO BREGOLIN DE AZEVEDO 14700PTB4
24PAULO CÉSAR FALLAVENA DA ROCHA 12112PDT4
25LUCIANO SILVA DA SILVA 23313PPS4
26LUIS HENRIQUE SEVERO DA SILVA 13000PT4
27GILBERTO PRADELLA 13113PT4
28CLOVIS JOSÉ DA SILVA 13300PT4
29LUIZ CARLOS DA COSTA 11111PP4
30AMARO DA SILVA FONSECA 11678PP3
31CELOMAR RODRIGUES DOS SANTOS 45111PSDB3
32MARCO ANTÔNIO DUTRA REINALDO 13123PT3
33GILBERTO SOUZA MACHADO 13333PT3
34AMARO JERÔNIMO VANTI AZEVEDO 12000PDT3
35ARNALDO SELAU 12321PDT3
36JOÃO PAULO CABRAL 15123PMDB3
37LUIZ FERNANDO OLIVEIRA DA ROCHA 23333PPS2
38PAULO JOEL FERRAZ DE SOUZA 13111PT2
39DAVI DE OLIVEIRA 23456PPS2
40SERGIO LUIZ SANTOS MARTINS 12620PDT2
41MÁRIO ANTÔNIO DE OLIVEIRA DORNELLES 25125DEM2
42MARIA FERRARI FERREIRA 13777PT2
43VALDIR MARQUES ALVES 23190PPS2
44VALDIR SILVA DOS SANTOS 14014PTB2
45ALEXSANDRE ARAUJO DA SILVA 23123PPS2
46MILTON VIEIRA CORREA 15015PMDB1
47IEDA MARQUES CARDOSO RODRIGUES ARRUDA 45789PSDB1
48MIGUEL ELSO MELLO RODRIGUES 45123PSDB1
49PAULO SERGIO DOS SANTOS VIEIRA 13222PT1
50DILETA MAIA NILSON 14318PTB1
51LUIS IRAJA MARTINS VIANA 14789PTB1
52CLÁUDIO FERNANDO DA SILVA VARGAS 23666PPS1
53ANA CÉLIA PLEIN BOLZAN 12512PDT1
54EVALDO RIBEIRO DA SILVA 11011PP1
55ELTO IDALÉCIO MARQUES KRIGER 25555DEM1
 Brancos  8
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 7
2 PT 4
3 PDT 2
4 PTB 1
5 PSDB 1
6 PMDB 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos356
Comparecimento33493.82%
Abstenção226.18%
* Candidato indeferido ou renunciante