SÃO JERÔNIMO      50      14

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EVANDRO AGIZ HEBERLE 45PSDB72
2CLAUDIOMAR GAUTÉRIO DE FARIAS 12PDT54
3MARCELO LUIZ SCHREINERT 11PP51
4PAULO DE BORBA DIAS FILHO 13PT51
 Nulos  6
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos253
Comparecimento24094.86%
Abstenção135.14%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CELOMAR RODRIGUES DOS SANTOS 45111PSDB15
2MÁRCIO ROGÉRIO PILGER 13001PT12
3PAULO AFONSO BREGOLIN DE AZEVEDO 14700PTB12
4GILNEI STRACCIONE VENTURA 14000PTB10
5ALVICIO LUIS SANTOS DA SILVA 12008PDT10
6JAIR ALFREDO CAMPEZATO RIBEIRO 11222PP10
7JESUS CENERI DE SOUZA OLIVEIRA 12222PDT10
8CARLOS HENRIQUE AZZI ARAÚJO 45678PSDB10
9AMARO JERÔNIMO VANTI AZEVEDO 12000PDT10
10AIRES ROSSA DAL OSTO 45555PSDB8
11LUIS HENRIQUE SEVERO DA SILVA 13000PT7
12JOÃO CARLOS DA SILVA RAMOS 25625DEM7
13PAULO JOEL FERRAZ DE SOUZA 13111PT7
14RODRIGO DORNELLES MARCOLIN 11666PP7
15ANA CÉLIA PLEIN BOLZAN 12512PDT7
16AIRTON LEANDRO HEBERLE 45666PSDB6
17ARTUR DOS SANTOS 11234PP6
18MÁRIO ANTÔNIO DE OLIVEIRA DORNELLES 25125DEM5
19EWERTON CHANANECO DE SOUZA 12345PDT5
20LUIZ CARLOS DA COSTA 11111PP4
21PAULO FERNANDO DE SOUZA DA SILVA 25777DEM3
22SUELY MARIA GARCIA DA CRUZ 14123PTB3
23JULIO CESAR LOPES MELLO 11777PP3
24JUSSARA LOPES JUNQUEIRA 11233PP3
25MIGUEL ELSO MELLO RODRIGUES 45123PSDB3
26JOÃO PAULO CABRAL 15123PMDB2
27ARNALDO SELAU 12321PDT2
28WALMIR ANTONIO DA SILVA VIANA 14190PTB2
29MARCO ANTONIO MAIA LAGO 43000PV2
30SERGIO LUIZ SANTOS MARTINS 12620PDT2
31IEDA MARQUES CARDOSO RODRIGUES ARRUDA 45789PSDB2
32PAULO SERGIO DOS SANTOS VIEIRA 13222PT2
33JOÃO STEFAN MAREK GONÇALVES 45500PSDB2
34ILZA MARIA SIMÕES MAZULLO 12121PDT2
35GILBERTO PRADELLA 13113PT2
36DAVI DE OLIVEIRA 23456PPS1
37VALTER FALLEIRO RUCH 13577PT1
38MARIA SIDERLEI RODRIGUES DA SILVA 10010PRB1
39ALEX DA SILVA RIGOTTI 13013PT1
40DILTO ADEMAR MARQUES DA SILVA 11211PP1
41AMARO DA SILVA FONSECA 11678PP1
42SANDRO LOPES DA SILVA 45222PSDB1
43JANET REICHEL DIAS 45045PSDB1
44AMADO ROMEU MARTINS MARQUES 45000PSDB1
45TIMOTEO FRANCISCO DA SILVA 25025DEM1
46ELMIRA THEREZINHA PERSCH 25123DEM1
47ELDER CHAGAS DE SOUZA 15000PMDB1
48ERNANDES RODRIGUES DE PAULO 12333PDT1
49VALDIR SILVA DOS SANTOS 14014PTB1
50MARIA DE LURDES JORGE VIANA SILVEIRA 14441PTB1
51LEOMAR MARTINS DE SOUZA 14615PTB1
52LUCIANO SILVA DA SILVA 23313PPS1
53LISABEL MARIA DORNELLES LINCK 12012PDT1
54PAULO CÉSAR FALLAVENA DA ROCHA 12112PDT1
 Brancos  3
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 6
2 PP 3
3 PSDB 2
4 PPS 1
5 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos253
Comparecimento24094.86%
Abstenção135.14%
* Candidato indeferido ou renunciante