SANTA ROSA      42      92

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT106
2NEUSA KEMPFER 15PMDB93
3MARLI ROZEK 11PP68
 Nulos  4
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos305
Comparecimento27389.51%
Abstenção3210.49%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT21
2JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP12
3DOUGLAS CALIXTO 11111PP12
4VALDECIR HEMSING 15605PMDB12
5PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS9
6CARLOS SCHULER 11414PP8
7NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP8
8ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT8
9LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB7
10LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP7
11GILBERTO DELL VALLE 13000PT6
12DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP6
13CARLOS MARINO MARTINS 11245PP6
14OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB5
15JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT5
16NELCI DANI 11601PP5
17JOSE ALBINO ROHR 13601PT5
18TERESINHA JAWORSKI 13124PT5
19RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP5
20LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB4
21LIGIA TERESINHA MASCHIO 15650PMDB4
22PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B4
23RENE MALONEK 23456PPS4
24DORIVAL DA SILVA 12606PDT3
25BEATRIZ DE OLIVEIRA BRIZOLA 12604PDT3
26VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB3
27PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB3
28ELIANE MARIA MEDINA 15000PMDB3
29CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB3
30NESTOR TATSCH 43123PV3
31JOAQUIM FERREIRA DE OLIVEIRA 13224PT3
32ELOISA MARIA WOMER 13347PT3
33IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP3
34DIONISIO RAMBO 11300PP3
35DENIR FROSI 11222PP3
36SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB3
37LEONOR PAULO SCHERER 25500DEM2
38MARCIO PIRES 45123PSDB2
39PEDRO MOTA FERREIRA 23107PPS2
40ELISANGELA MARIA DOS SANTOS OLIVEIRA 15468PMDB2
41MANOEL SILVA DA SILVEIRA 12677PDT2
42DARCI WIELAND 11444PP2
43JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB2
44SIRLEI TERESINHA FRANZ 15222PMDB2
45TERESA NEUMANN DE SOUZA CHRISTENSEN 13010PT2
46CARLOS ROBERTO DE ASSIS 40123PSB2
47CLAUDIO DE OLIVEIRA SOUTO 40155PSB2
48JAIR HOMERO CIEKALSKI 40440PSB1
49OLMEDIO BAMBERG 13147PT1
50ROSEMARI COLLET DE MENEZES 12614PDT1
51CLAUDIO LUIS SCHEMBIDA 45700PSDB1
52ANTONIO LAURI DORNELES PALHANO 13456PT1
53VALDIR MEINERZ 11333PP1
54ANDRÉ EDUARDO DA ROSA 12601PDT1
55ARTEMIO FRIDRICZEWSKI 12602PDT1
56MARISA ANDREOLI 13444PT1
57RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB1
58FRANCISCO EDGAR ANTUNES RIBEIRO 12612PDT1
59ROMILDA CAPRA DAL PAI 13789PT1
60IBIRÁ LUDOWICO MÜLLER HUFNAGEL 12620PDT1
61NILSON JOEL CARDOSO 23803PPS1
62VILMAR JOSÉ ZANCAN 25200DEM1
 Brancos  3
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 9
2 PT 7
3 PMDB 3
4 PDT 3
5 PSB 1
6 PRB 1
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos305
Comparecimento27389.51%
Abstenção3210.49%
* Candidato indeferido ou renunciante