SANTA ROSA      42      85

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT136
2NEUSA KEMPFER 15PMDB97
3MARLI ROZEK 11PP81
 Nulos  5
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos371
Comparecimento32286.79%
Abstenção4913.21%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE ALBINO ROHR 13601PT31
2NELCI DANI 11601PP17
3DOUGLAS CALIXTO 11111PP12
4DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP11
5SIRLEI TERESINHA FRANZ 15222PMDB11
6GILBERTO DELL VALLE 13000PT10
7CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB9
8LEONOR PAULO SCHERER 25500DEM9
9LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP8
10NESTOR TATSCH 43123PV8
11DENIR FROSI 11222PP8
12CARLOS MARINO MARTINS 11245PP7
13LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB7
14JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP7
15RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB7
16VITOR CEZAR OLIVEIRA DE ABREU 45999PSDB6
17VALDECIR HEMSING 15605PMDB6
18IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP6
19EDUARDO GUILLERMO HESLER 15215PMDB5
20CARLOS SCHULER 11414PP5
21OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT5
22JAIR HOMERO CIEKALSKI 40440PSB5
23OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB4
24VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB4
25DIONISIO RAMBO 11300PP4
26EDISSON RUDI SCHRODER 25555DEM4
27PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS4
28PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B3
29ELOISA MARIA WOMER 13347PT3
30ARI ARMIN DRESCH 13613PT3
31RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP3
32JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB3
33JAQUELINE ALVES DOS SANTOS 10300PRB3
34ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT3
35FRANCISCO BENEDITO KANDLER 23123PPS3
36LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB3
37ANDRÉ EDUARDO DA ROSA 12601PDT2
38SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB2
39PEDRO MOTA FERREIRA 23107PPS2
40MARCIO PIRES 45123PSDB2
41GILNEI BAUKEN DE OLIVEIRA 23023PPS2
42VILMAR JOSÉ ZANCAN 25200DEM2
43TERESINHA JAWORSKI 13124PT2
44TERESA NEUMANN DE SOUZA CHRISTENSEN 13010PT2
45LIGIA TERESINHA MASCHIO 15650PMDB2
46MARISA ANDREOLI 13444PT2
47MAURO ROGÉRIO SOUZA NUNES 25800DEM2
48NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP2
49PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB2
50CARLOS ROBERTO DE ASSIS 40123PSB1
51ANTÔNIO VALMOR DOS SANTOS GOES 12610PDT1
52NILSON BUTTINGER 45222PSDB1
53MARA CRISTINA MARTINS PIMENTEL 12621PDT1
54ARLINDO SCHTREICH 15610PMDB1
55MANOEL SILVA DA SILVEIRA 12677PDT1
56VALDIR FREISLEBEN 40100PSB1
57ANTONIO LAURI DORNELES PALHANO 13456PT1
58ELIANE MARIA MEDINA 15000PMDB1
59MARIA NELI DA SILVA 40407PSB1
60SANTO ALTAMIRO MARTINS 13234PT1
61NADIR GERING VEIGA 11828PP1
62BEATRIZ DE OLIVEIRA BRIZOLA 12604PDT1
63IBIRÁ LUDOWICO MÜLLER HUFNAGEL 12620PDT1
64CLAUDIO DE OLIVEIRA SOUTO 40155PSB1
 Brancos  5
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 9
2 PMDB 6
3 PP 5
4 PSB 2
5 PTB 2
6 PR 1
7 PC do B 1
8 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos371
Comparecimento32286.79%
Abstenção4913.21%
* Candidato indeferido ou renunciante