SANTA ROSA      42      84

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLI ROZEK 11PP87
2ORLANDO DESCONSI 13PT76
3NEUSA KEMPFER 15PMDB74
 Nulos  4
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos297
Comparecimento24482.15%
Abstenção5317.85%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT13
2DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP13
3NELCI DANI 11601PP13
4PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS8
5JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB8
6DOUGLAS CALIXTO 11111PP7
7CARLOS SCHULER 11414PP6
8LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP6
9LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB6
10JOSE ALBINO ROHR 13601PT6
11TERESA NEUMANN DE SOUZA CHRISTENSEN 13010PT5
12ANTÔNIO VALMOR DOS SANTOS GOES 12610PDT5
13SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB5
14RENE MALONEK 23456PPS5
15ARI ARMIN DRESCH 13613PT5
16RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB4
17ELOISA MARIA WOMER 13347PT4
18VALDECIR HEMSING 15605PMDB4
19LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB4
20NILSON BUTTINGER 45222PSDB4
21CARLOS MARINO MARTINS 11245PP4
22PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB3
23VALDIR FREISLEBEN 40100PSB3
24ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT3
25GILBERTO DELL VALLE 13000PT3
26MAURO ROGÉRIO SOUZA NUNES 25800DEM3
27OLMEDIO BAMBERG 13147PT3
28PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B3
29CLAUDIO DE OLIVEIRA SOUTO 40155PSB3
30CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB3
31JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP3
32DENIR FROSI 11222PP3
33VILI RACHO 11115PP3
34ELMIRO FIDLER 23500PPS2
35ELIANE MARIA MEDINA 15000PMDB2
36ALADIO ANASTACIO DULLIUS 13131PT2
37VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB2
38NESTOR TATSCH 43123PV2
39NILSON JOEL CARDOSO 23803PPS2
40MARIA NELI DA SILVA 40407PSB2
41NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP2
42GILNEI BAUKEN DE OLIVEIRA 23023PPS2
43MARCIO PIRES 45123PSDB2
44OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB2
45EDUARDO GUILLERMO HESLER 15215PMDB1
46ARLINDO SCHTREICH 15610PMDB1
47TERESINHA JAWORSKI 13124PT1
48SANDRA APARECIDA LUNARDI SOUZA 13213PT1
49LUIZ MARIO CEZAR DA SILVA 13519PT1
50JOAQUIM FERREIRA DE OLIVEIRA 13224PT1
51JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT1
52ANTONIO LAURI DORNELES PALHANO 13456PT1
53RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP1
54NADIA LUCIA SCHREINER 11123PP1
55JAQUELINE ALVES DOS SANTOS 10300PRB1
56LUIS UBIRAJARA GONÇALVES OLIVEIRA 45040PSDB1
57VITOR CEZAR OLIVEIRA DE ABREU 45999PSDB1
58DENISE FATIMA KRANZ 45777PSDB1
59JAIR HOMERO CIEKALSKI 40440PSB1
60BEATRIZ DE OLIVEIRA BRIZOLA 12604PDT1
61ARTEMIO FRIDRICZEWSKI 12602PDT1
62ANDRÉ EDUARDO DA ROSA 12601PDT1
63SIRLEI TERESINHA FRANZ 15222PMDB1
64LEONOR PAULO SCHERER 25500DEM1
 Brancos  4
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 11
2 PT 5
3 PTB 2
4 PMDB 2
5 PPS 2
6 PR 1
7 PDT 1
8 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos297
Comparecimento24482.15%
Abstenção5317.85%
* Candidato indeferido ou renunciante