SANTA ROSA      42      82

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT96
2NEUSA KEMPFER 15PMDB79
3MARLI ROZEK 11PP76
 Nulos  6
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos306
Comparecimento25984.64%
Abstenção4715.36%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT14
2ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT13
3PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS12
4DOUGLAS CALIXTO 11111PP10
5NELCI DANI 11601PP10
6DENIR FROSI 11222PP10
7DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP9
8JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT9
9CARLOS MARINO MARTINS 11245PP8
10PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB7
11ELOISA MARIA WOMER 13347PT7
12JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP6
13LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB6
14MARCIO PIRES 45123PSDB6
15RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB5
16LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP5
17GILBERTO DELL VALLE 13000PT5
18ANTÔNIO VALMOR DOS SANTOS GOES 12610PDT5
19JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB4
20CARLOS SCHULER 11414PP4
21PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B4
22VALDECIR HEMSING 15605PMDB3
23EDISSON RUDI SCHRODER 25555DEM3
24DIONISIO RAMBO 11300PP3
25OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB3
26CLAUDIO DE OLIVEIRA SOUTO 40155PSB3
27LIGIA TERESINHA MASCHIO 15650PMDB3
28NILSON BUTTINGER 45222PSDB3
29SANTO ALTAMIRO MARTINS 13234PT3
30CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB3
31NESTOR TATSCH 43123PV2
32JOSE ALBINO ROHR 13601PT2
33JOAQUIM FERREIRA DE OLIVEIRA 13224PT2
34JAQUELINE ALVES DOS SANTOS 10300PRB2
35NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP2
36VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB2
37PEDRO MOTA FERREIRA 23107PPS2
38IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP2
39RENE MALONEK 23456PPS2
40LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB2
41ANTONIO LAURI DORNELES PALHANO 13456PT2
42RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP2
43EDUARDO GUILLERMO HESLER 15215PMDB1
44ARLINDO SCHTREICH 15610PMDB1
45TERESA NEUMANN DE SOUZA CHRISTENSEN 13010PT1
46SANDRA APARECIDA LUNARDI SOUZA 13213PT1
47ROMILDA CAPRA DAL PAI 13789PT1
48OLMEDIO BAMBERG 13147PT1
49ARI ARMIN DRESCH 13613PT1
50VALDIR MEINERZ 11333PP1
51DARCI WIELAND 11444PP1
52ELISANGELA MARIA DOS SANTOS OLIVEIRA 15468PMDB1
53SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB1
54MARIA EDITE DA ROSA BARRETO 23120PPS1
55ELMIRO FIDLER 23500PPS1
56EDSON FARIAS MACIEL 23678PPS1
57VALDIR FREISLEBEN 40100PSB1
58MANOEL SILVA DA SILVEIRA 12677PDT1
59IBIRÁ LUDOWICO MÜLLER HUFNAGEL 12620PDT1
60ARTEMIO FRIDRICZEWSKI 12602PDT1
61SIRLEI TERESINHA FRANZ 15222PMDB1
62NAIR ENGEL SCHAEDLER 15777PMDB1
63MAURO ROGÉRIO SOUZA NUNES 25800DEM1
64LEONOR PAULO SCHERER 25500DEM1
65VILI RACHO 11115PP1
 Nulos  5
 Brancos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 7
2 PP 3
3 PMDB 3
4 PR 2
5 PDT 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos306
Comparecimento25984.64%
Abstenção4715.36%
* Candidato indeferido ou renunciante