SANTA ROSA      42      81

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT113
2MARLI ROZEK 11PP85
3NEUSA KEMPFER 15PMDB71
 Nulos  7
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos360
Comparecimento28178.06%
Abstenção7921.94%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NELCI DANI 11601PP18
2LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP14
3DENIR FROSI 11222PP12
4OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT11
5JOSE ALBINO ROHR 13601PT11
6JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB9
7PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B8
8LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB8
9DOUGLAS CALIXTO 11111PP7
10JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP7
11GILBERTO DELL VALLE 13000PT7
12ARI ARMIN DRESCH 13613PT7
13ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT6
14CARLOS MARINO MARTINS 11245PP6
15CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB6
16RENE MALONEK 23456PPS5
17ANTÔNIO VALMOR DOS SANTOS GOES 12610PDT5
18TERESA NEUMANN DE SOUZA CHRISTENSEN 13010PT5
19SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB5
20VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB5
21RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP5
22PEDRO MOTA FERREIRA 23107PPS5
23PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS5
24CARLOS SCHULER 11414PP5
25JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT4
26VALDECIR HEMSING 15605PMDB4
27ELOISA MARIA WOMER 13347PT4
28PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB4
29MARCIO PIRES 45123PSDB3
30FRANCISCO BENEDITO KANDLER 23123PPS3
31LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB3
32BEATRIZ DE OLIVEIRA BRIZOLA 12604PDT3
33DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP3
34VILMAR JOSÉ ZANCAN 25200DEM3
35NADIA LUCIA SCHREINER 11123PP2
36VALDIR FREISLEBEN 40100PSB2
37RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB2
38FRANCISCO EDGAR ANTUNES RIBEIRO 12612PDT2
39NILSON BUTTINGER 45222PSDB2
40JAQUELINE ALVES DOS SANTOS 10300PRB2
41OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB2
42ARLINDO SCHTREICH 15610PMDB2
43GILNEI BAUKEN DE OLIVEIRA 23023PPS2
44NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP2
45EDUARDO GUILLERMO HESLER 15215PMDB1
46EDISSON RUDI SCHRODER 25555DEM1
47SANTO ALTAMIRO MARTINS 13234PT1
48VALDIR MEINERZ 11333PP1
49IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP1
50DIONISIO RAMBO 11300PP1
51DARCI WIELAND 11444PP1
52MELISSA FRANCIELLY LUCONI 25000DEM1
53ELIANE MARIA MEDINA 15000PMDB1
54JAIR HOMERO CIEKALSKI 40440PSB1
55IBIRÁ LUDOWICO MÜLLER HUFNAGEL 12620PDT1
56CLAUDIO DE OLIVEIRA SOUTO 40155PSB1
57ARTEMIO FRIDRICZEWSKI 12602PDT1
58ANDRÉ EDUARDO DA ROSA 12601PDT1
59SIRLEI TERESINHA FRANZ 15222PMDB1
60VITOR CEZAR OLIVEIRA DE ABREU 45999PSDB1
 Brancos  6
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 8
2 PMDB 5
3 PP 3
4 PDT 2
5 DEM 1
6 PPS 1
7 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos360
Comparecimento28178.06%
Abstenção7921.94%
* Candidato indeferido ou renunciante