SANTA ROSA      42      63

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT93
2NEUSA KEMPFER 15PMDB72
3MARLI ROZEK 11PP72
 Brancos  2
 Nulos  1

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos292
Comparecimento24082.19%
Abstenção5217.81%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NELCI DANI 11601PP17
2JOSE ALBINO ROHR 13601PT12
3LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP11
4JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP10
5CLAUDIO DE OLIVEIRA SOUTO 40155PSB8
6JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB8
7OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT8
8GILBERTO DELL VALLE 13000PT7
9PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB7
10NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP6
11PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS6
12RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB6
13DOUGLAS CALIXTO 11111PP6
14CARLOS MARINO MARTINS 11245PP5
15LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB4
16VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB4
17LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB4
18ARI ARMIN DRESCH 13613PT4
19ALADIO ANASTACIO DULLIUS 13131PT3
20ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT3
21OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB3
22ARLINDO SCHTREICH 15610PMDB3
23IBIRÁ LUDOWICO MÜLLER HUFNAGEL 12620PDT3
24VALDECIR HEMSING 15605PMDB3
25CARLOS SCHULER 11414PP3
26MELISSA FRANCIELLY LUCONI 25000DEM3
27ELISANGELA MARIA DOS SANTOS OLIVEIRA 15468PMDB3
28SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB3
29CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB3
30GILNEI BAUKEN DE OLIVEIRA 23023PPS2
31ELMIRO FIDLER 23500PPS2
32JAIR HOMERO CIEKALSKI 40440PSB2
33FRANCISCO EDGAR ANTUNES RIBEIRO 12612PDT2
34ANTÔNIO VALMOR DOS SANTOS GOES 12610PDT2
35SIRLEI TERESINHA FRANZ 15222PMDB2
36LEONOR PAULO SCHERER 25500DEM2
37VITOR CEZAR OLIVEIRA DE ABREU 45999PSDB2
38PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B2
39OLMEDIO BAMBERG 13147PT2
40VALDIR MEINERZ 11333PP2
41NADIR GERING VEIGA 11828PP2
42IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP2
43DENIR FROSI 11222PP2
44RENE MALONEK 23456PPS2
45TERESINHA JAWORSKI 13124PT1
46NILSON BUTTINGER 45222PSDB1
47ARTEMIO FRIDRICZEWSKI 12602PDT1
48ANDRÉ EDUARDO DA ROSA 12601PDT1
49RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP1
50EDISSON RUDI SCHRODER 25555DEM1
51MANOEL SILVA DA SILVEIRA 12677PDT1
52BEATRIZ DE OLIVEIRA BRIZOLA 12604PDT1
53ELOISA MARIA WOMER 13347PT1
54JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT1
55LUIZ MARIO CEZAR DA SILVA 13519PT1
56NESTOR TATSCH 43123PV1
57EDUARDO GUILLERMO HESLER 15215PMDB1
58ELIANE MARIA MEDINA 15000PMDB1
59DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP1
60DARCI WIELAND 11444PP1
61MARIA NELI DA SILVA 40407PSB1
62VALDIR FREISLEBEN 40100PSB1
63DENISE FATIMA KRANZ 45777PSDB1
64MARCIO PIRES 45123PSDB1
65TERESA NEUMANN DE SOUZA CHRISTENSEN 13010PT1
66DIONISIO RAMBO 11300PP1
 Brancos  3
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 6
2 PT 4
3 PMDB 2
4 PDT 2
5 PR 1
6 PC do B 1
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos292
Comparecimento24082.19%
Abstenção5217.81%
* Candidato indeferido ou renunciante