SANTA ROSA      42      53

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT87
2MARLI ROZEK 11PP86
3NEUSA KEMPFER 15PMDB64
 Brancos  4
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos305
Comparecimento24480.00%
Abstenção6120.00%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE ALBINO ROHR 13601PT21
2DOUGLAS CALIXTO 11111PP18
3OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT15
4NELCI DANI 11601PP10
5DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP10
6JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB8
7ANTÔNIO VALMOR DOS SANTOS GOES 12610PDT6
8IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP6
9TERESA NEUMANN DE SOUZA CHRISTENSEN 13010PT6
10DENIR FROSI 11222PP5
11CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB5
12VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB5
13OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB5
14LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP5
15GILNEI BAUKEN DE OLIVEIRA 23023PPS5
16VALDIR FREISLEBEN 40100PSB4
17RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB4
18PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS4
19CLAUDIO DE OLIVEIRA SOUTO 40155PSB4
20RENE MALONEK 23456PPS4
21PEDRO MOTA FERREIRA 23107PPS4
22VALDECIR HEMSING 15605PMDB3
23NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP3
24PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B3
25ARI ARMIN DRESCH 13613PT3
26ARTEMIO FRIDRICZEWSKI 12602PDT3
27GILBERTO DELL VALLE 13000PT3
28SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB3
29CARLOS SCHULER 11414PP2
30MELISSA FRANCIELLY LUCONI 25000DEM2
31MARISTELA CLARICE GROSS 45315PSDB2
32ELMIRO FIDLER 23500PPS2
33LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB2
34ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT2
35SIRLEI TERESINHA FRANZ 15222PMDB2
36LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB2
37EDUARDO GUILLERMO HESLER 15215PMDB2
38ELISANGELA MARIA DOS SANTOS OLIVEIRA 15468PMDB2
39JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT2
40ELOISA MARIA WOMER 13347PT2
41RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP2
42JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP2
43MARIA NELI DA SILVA 40407PSB1
44DIONISIO RAMBO 11300PP1
45IBIRÁ LUDOWICO MÜLLER HUFNAGEL 12620PDT1
46LIGIA TERESINHA MASCHIO 15650PMDB1
47ANDRÉ EDUARDO DA ROSA 12601PDT1
48EDISSON RUDI SCHRODER 25555DEM1
49VILMAR JOSÉ ZANCAN 25200DEM1
50LUIZ MARIO CEZAR DA SILVA 13519PT1
51MARISA ANDREOLI 13444PT1
52OLMEDIO BAMBERG 13147PT1
53PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB1
54CLAUDIO LUIS SCHEMBIDA 45700PSDB1
55FRANCISCO BENEDITO KANDLER 23123PPS1
56MAURO ROGÉRIO SOUZA NUNES 25800DEM1
57NILSON JOEL CARDOSO 23803PPS1
58CARLOS MARINO MARTINS 11245PP1
59ARLINDO SCHTREICH 15610PMDB1
 Nulos  3
 Brancos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 6
2 PP 4
3 PMDB 4
4 PDT 2
5 PPS 1
6 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos305
Comparecimento24480.00%
Abstenção6120.00%
* Candidato indeferido ou renunciante