SANTA ROSA      42      41

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT100
2MARLI ROZEK 11PP80
3NEUSA KEMPFER 15PMDB68
 Nulos  7
 Brancos  1

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos305
Comparecimento25683.93%
Abstenção4916.07%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT15
2NELCI DANI 11601PP15
3JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT13
4PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS11
5CARLOS MARINO MARTINS 11245PP10
6OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT10
7JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP9
8DOUGLAS CALIXTO 11111PP9
9DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP9
10GILBERTO DELL VALLE 13000PT7
11VALDECIR HEMSING 15605PMDB7
12LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB6
13MARCIO PIRES 45123PSDB6
14PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B5
15NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP5
16RENE MALONEK 23456PPS5
17DENIR FROSI 11222PP5
18LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP4
19JOSE ALBINO ROHR 13601PT4
20CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB4
21JAQUELINE ALVES DOS SANTOS 10300PRB4
22PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB4
23RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP3
24CARLOS SCHULER 11414PP3
25FRANCISCO BENEDITO KANDLER 23123PPS3
26GILNEI BAUKEN DE OLIVEIRA 23023PPS3
27SANDRA APARECIDA LUNARDI SOUZA 13213PT3
28CLAUDIO DE OLIVEIRA SOUTO 40155PSB3
29NESTOR TATSCH 43123PV3
30VILMAR JOSÉ ZANCAN 25200DEM3
31JOAQUIM FERREIRA DE OLIVEIRA 13224PT3
32BEATRIZ DE OLIVEIRA BRIZOLA 12604PDT3
33OLMEDIO BAMBERG 13147PT2
34JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB2
35ELOISA MARIA WOMER 13347PT2
36RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB2
37VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB2
38VALDIR MEINERZ 11333PP2
39EDISSON RUDI SCHRODER 25555DEM1
40TERESA NEUMANN DE SOUZA CHRISTENSEN 13010PT1
41ALADIO ANASTACIO DULLIUS 13131PT1
42NADIA LUCIA SCHREINER 11123PP1
43IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP1
44DIONISIO RAMBO 11300PP1
45DARCI WIELAND 11444PP1
46VITOR CEZAR OLIVEIRA DE ABREU 45999PSDB1
47SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB1
48PEDRO MOTA FERREIRA 23107PPS1
49EDSON FARIAS MACIEL 23678PPS1
50VALDIR FREISLEBEN 40100PSB1
51MARIA NELI DA SILVA 40407PSB1
52IBIRÁ LUDOWICO MÜLLER HUFNAGEL 12620PDT1
53ANTÔNIO VALMOR DOS SANTOS GOES 12610PDT1
54OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB1
55MAURO ROGÉRIO SOUZA NUNES 25800DEM1
56LIGIA TERESINHA MASCHIO 15650PMDB1
57ELIANE MARIA MEDINA 15000PMDB1
58LEONOR PAULO SCHERER 25500DEM1
 Nulos  5
 Brancos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 5
2 PMDB 5
3 PT 3
4 PDT 2
5 PC do B 1
6 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos305
Comparecimento25683.93%
Abstenção4916.07%
* Candidato indeferido ou renunciante