SANTA ROSA      42      39

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT124
2NEUSA KEMPFER 15PMDB79
3MARLI ROZEK 11PP77
 Brancos  6
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos362
Comparecimento29180.39%
Abstenção7119.61%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NELCI DANI 11601PP15
2OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT13
3DOUGLAS CALIXTO 11111PP13
4GILBERTO DELL VALLE 13000PT12
5DENIR FROSI 11222PP11
6LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP10
7JOSE ALBINO ROHR 13601PT10
8LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB9
9PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB9
10ELOISA MARIA WOMER 13347PT9
11ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT7
12ANTÔNIO VALMOR DOS SANTOS GOES 12610PDT7
13DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP6
14PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B6
15JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP5
16RENE MALONEK 23456PPS5
17PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS5
18ARTEMIO FRIDRICZEWSKI 12602PDT5
19SIRLEI TERESINHA FRANZ 15222PMDB5
20JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB5
21TERESA NEUMANN DE SOUZA CHRISTENSEN 13010PT5
22SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB5
23LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB4
24VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB4
25VALDIR FREISLEBEN 40100PSB4
26CARLOS SCHULER 11414PP4
27NADIA LUCIA SCHREINER 11123PP4
28LUIZ MARIO CEZAR DA SILVA 13519PT4
29ELIANE MARIA MEDINA 15000PMDB4
30JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT3
31ARI ARMIN DRESCH 13613PT3
32OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB3
33VALDIR MEINERZ 11333PP3
34JAQUELINE ALVES DOS SANTOS 10300PRB3
35JAIR HOMERO CIEKALSKI 40440PSB3
36CARLOS MARINO MARTINS 11245PP2
37EDISSON RUDI SCHRODER 25555DEM2
38CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB2
39MARISA ANDREOLI 13444PT2
40RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP2
41DARCI WIELAND 11444PP2
42MARCIO PIRES 45123PSDB2
43GILNEI BAUKEN DE OLIVEIRA 23023PPS2
44CLAUDIO DE OLIVEIRA SOUTO 40155PSB2
45SANDRA APARECIDA LUNARDI SOUZA 13213PT1
46BEATRIZ DE OLIVEIRA BRIZOLA 12604PDT1
47VILI RACHO 11115PP1
48MELISSA FRANCIELLY LUCONI 25000DEM1
49ELISANGELA MARIA DOS SANTOS OLIVEIRA 15468PMDB1
50NESTOR TATSCH 43123PV1
51DIONISIO RAMBO 11300PP1
52IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP1
53VALDECIR HEMSING 15605PMDB1
54NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP1
55OLMEDIO BAMBERG 13147PT1
56RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB1
57ALADIO ANASTACIO DULLIUS 13131PT1
58LIGIA TERESINHA MASCHIO 15650PMDB1
59LEONOR PAULO SCHERER 25500DEM1
60JOSÉ CARLOS DE OLIVEIRA 13333PT1
61ELMIRO FIDLER 23500PPS1
62DENISE FATIMA KRANZ 45777PSDB1
63CLAUDIO LUIS SCHEMBIDA 45700PSDB1
64VILMAR JOSÉ ZANCAN 25200DEM1
65IBIRÁ LUDOWICO MÜLLER HUFNAGEL 12620PDT1
66JOAQUIM FERREIRA DE OLIVEIRA 13224PT1
67CARLOS ROBERTO DE ASSIS 40123PSB1
68MARISTELA CLARICE GROSS 45315PSDB1
 Brancos  5
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 11
2 PDT 3
3 PP 2
4 PMDB 2
5 PSDB 1
6 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos362
Comparecimento29180.39%
Abstenção7119.61%
* Candidato indeferido ou renunciante