SANTA ROSA      42      37

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT124
2MARLI ROZEK 11PP83
3NEUSA KEMPFER 15PMDB71
 Nulos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos355
Comparecimento28078.87%
Abstenção7521.13%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NELCI DANI 11601PP16
2DOUGLAS CALIXTO 11111PP14
3OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT13
4ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT12
5RENE MALONEK 23456PPS11
6JOSE ALBINO ROHR 13601PT10
7ELOISA MARIA WOMER 13347PT9
8PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB8
9DENIR FROSI 11222PP7
10DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP7
11PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B6
12LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB6
13GILBERTO DELL VALLE 13000PT6
14JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP6
15ELIANE MARIA MEDINA 15000PMDB6
16CARLOS MARINO MARTINS 11245PP6
17PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS5
18CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB5
19ARI ARMIN DRESCH 13613PT5
20IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP5
21ANTÔNIO VALMOR DOS SANTOS GOES 12610PDT4
22VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB4
23OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB4
24SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB4
25TERESA NEUMANN DE SOUZA CHRISTENSEN 13010PT4
26LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP4
27CARLOS SCHULER 11414PP4
28PEDRO MOTA FERREIRA 23107PPS4
29FRANCISCO BENEDITO KANDLER 23123PPS3
30RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP3
31VALDIR FREISLEBEN 40100PSB3
32NADIA LUCIA SCHREINER 11123PP3
33VITOR CEZAR OLIVEIRA DE ABREU 45999PSDB3
34JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB3
35JAQUELINE ALVES DOS SANTOS 10300PRB3
36NADIR GERING VEIGA 11828PP2
37JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT2
38MAURO ROGÉRIO SOUZA NUNES 25800DEM2
39VALDIR MEINERZ 11333PP2
40BEATRIZ DE OLIVEIRA BRIZOLA 12604PDT2
41VILMAR JOSÉ ZANCAN 25200DEM1
42DARCI WIELAND 11444PP1
43VALDECIR HEMSING 15605PMDB1
44IBIRÁ LUDOWICO MÜLLER HUFNAGEL 12620PDT1
45JAIR HOMERO CIEKALSKI 40440PSB1
46ELMIRO FIDLER 23500PPS1
47SIRLEI TERESINHA FRANZ 15222PMDB1
48NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP1
49LEONOR PAULO SCHERER 25500DEM1
50MARCIO PIRES 45123PSDB1
51ALADIO ANASTACIO DULLIUS 13131PT1
52RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB1
53GILNEI BAUKEN DE OLIVEIRA 23023PPS1
54LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB1
55DENISE FATIMA KRANZ 45777PSDB1
56JOAQUIM FERREIRA DE OLIVEIRA 13224PT1
57LIGIA TERESINHA MASCHIO 15650PMDB1
58NESTOR TATSCH 43123PV1
59OLMEDIO BAMBERG 13147PT1
60ARTEMIO FRIDRICZEWSKI 12602PDT1
61DIONISIO RAMBO 11300PP1
62NILSON BUTTINGER 45222PSDB1
63CARLOS ROBERTO DE ASSIS 40123PSB1
64SANTO ALTAMIRO MARTINS 13234PT1
 Brancos  2
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 7
2 PP 7
3 PT 6
4 DEM 2
5 PPS 2
6 PRB 1
7 PDT 1
8 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos355
Comparecimento28078.87%
Abstenção7521.13%
* Candidato indeferido ou renunciante