SANTA ROSA      42      19

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT166
2MARLI ROZEK 11PP129
3NEUSA KEMPFER 15PMDB97
 Nulos  4
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos483
Comparecimento39882.40%
Abstenção8517.60%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NELCI DANI 11601PP25
2DOUGLAS CALIXTO 11111PP21
3DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP21
4OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT18
5JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP17
6PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS17
7JOSE ALBINO ROHR 13601PT16
8LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB13
9DENIR FROSI 11222PP13
10ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT11
11PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB9
12JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB9
13PEDRO MOTA FERREIRA 23107PPS7
14CARLOS MARINO MARTINS 11245PP7
15MARCIO PIRES 45123PSDB7
16GILBERTO DELL VALLE 13000PT7
17ARI ARMIN DRESCH 13613PT7
18IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP7
19VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB6
20PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B6
21LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP6
22VALDIR MEINERZ 11333PP5
23RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB5
24ELOISA MARIA WOMER 13347PT5
25CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB5
26IBIRÁ LUDOWICO MÜLLER HUFNAGEL 12620PDT5
27TERESA NEUMANN DE SOUZA CHRISTENSEN 13010PT4
28CLAUDIO LUIS SCHEMBIDA 45700PSDB4
29VALDECIR HEMSING 15605PMDB4
30LIGIA TERESINHA MASCHIO 15650PMDB3
31ANTÔNIO VALMOR DOS SANTOS GOES 12610PDT3
32BEATRIZ DE OLIVEIRA BRIZOLA 12604PDT3
33VALDIR FREISLEBEN 40100PSB3
34RENE MALONEK 23456PPS3
35SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB3
36VITOR CEZAR OLIVEIRA DE ABREU 45999PSDB3
37MELISSA FRANCIELLY LUCONI 25000DEM3
38JAQUELINE ALVES DOS SANTOS 10300PRB3
39NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP3
40ALADIO ANASTACIO DULLIUS 13131PT3
41LUIZ MARIO CEZAR DA SILVA 13519PT3
42VILI RACHO 11115PP2
43ELIANE MARIA MEDINA 15000PMDB2
44TERESINHA JAWORSKI 13124PT2
45SANTO ALTAMIRO MARTINS 13234PT2
46SANDRA APARECIDA LUNARDI SOUZA 13213PT2
47RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP2
48NADIR GERING VEIGA 11828PP2
49DIONISIO RAMBO 11300PP2
50NILSON BUTTINGER 45222PSDB2
51GILNEI BAUKEN DE OLIVEIRA 23023PPS2
52OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB2
53LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB2
54DENISE FATIMA KRANZ 45777PSDB2
55ELMIRO FIDLER 23500PPS2
56EDUARDO GUILLERMO HESLER 15215PMDB1
57NESTOR TATSCH 43123PV1
58JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT1
59CARLOS SCHULER 11414PP1
60LEONOR PAULO SCHERER 25500DEM1
61ELISANGELA MARIA DOS SANTOS OLIVEIRA 15468PMDB1
62ANDRÉ EDUARDO DA ROSA 12601PDT1
63NILSON JOEL CARDOSO 23803PPS1
64MAURO ROGÉRIO SOUZA NUNES 25800DEM1
65MARIA NELI DA SILVA 40407PSB1
 Brancos  6
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 8
2 PT 8
3 PMDB 6
4 PDT 2
5 PRB 2
6 PC do B 1
7 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos483
Comparecimento39882.40%
Abstenção8517.60%
* Candidato indeferido ou renunciante