SANTA ROSA      42      160

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT169
2MARLI ROZEK 11PP83
3NEUSA KEMPFER 15PMDB69
 Nulos  4
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos386
Comparecimento32985.23%
Abstenção5714.77%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT47
2CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB15
3VALDECIR HEMSING 15605PMDB15
4JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP12
5JOSE ALBINO ROHR 13601PT12
6RENE MALONEK 23456PPS10
7DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP9
8DOUGLAS CALIXTO 11111PP9
9PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS8
10RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB8
11ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT8
12ANGELA MARIA DE OLIVEIRA 23501PPS7
13MARCIO PIRES 45123PSDB7
14IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP7
15RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP7
16NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP6
17NELCI DANI 11601PP6
18PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB6
19JAQUELINE ALVES DOS SANTOS 10300PRB5
20LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP5
21GILBERTO DELL VALLE 13000PT5
22PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B4
23DIONISIO RAMBO 11300PP4
24JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT4
25VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB4
26NESTOR TATSCH 43123PV4
27LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB4
28JOAQUIM FERREIRA DE OLIVEIRA 13224PT3
29SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB3
30ARI ARMIN DRESCH 13613PT3
31ALADIO ANASTACIO DULLIUS 13131PT3
32JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB3
33LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB3
34MAURO ROGÉRIO SOUZA NUNES 25800DEM3
35VALDIR MEINERZ 11333PP3
36MANOEL SILVA DA SILVEIRA 12677PDT3
37ANDRÉ EDUARDO DA ROSA 12601PDT3
38TERESINHA JAWORSKI 13124PT3
39DORIVAL DA SILVA 12606PDT2
40NILSON JOEL CARDOSO 23803PPS2
41LIGIA TERESINHA MASCHIO 15650PMDB2
42NILSON BUTTINGER 45222PSDB2
43BEATRIZ DE OLIVEIRA BRIZOLA 12604PDT2
44PEDRO MOTA FERREIRA 23107PPS2
45VILI RACHO 11115PP2
46CARLOS SCHULER 11414PP2
47ARLINDO SCHTREICH 15610PMDB1
48SANTO ALTAMIRO MARTINS 13234PT1
49ELOISA MARIA WOMER 13347PT1
50ANTONIO LAURI DORNELES PALHANO 13456PT1
51NADIR GERING VEIGA 11828PP1
52DENIR FROSI 11222PP1
53LUIS UBIRAJARA GONÇALVES OLIVEIRA 45040PSDB1
54GILNEI BAUKEN DE OLIVEIRA 23023PPS1
55ELMIRO FIDLER 23500PPS1
56EDSON FARIAS MACIEL 23678PPS1
57VALDIR FREISLEBEN 40100PSB1
58IBIRÁ LUDOWICO MÜLLER HUFNAGEL 12620PDT1
59FRANCISCO EDGAR ANTUNES RIBEIRO 12612PDT1
60OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB1
61VITOR CEZAR OLIVEIRA DE ABREU 45999PSDB1
 Nulos  3
 Brancos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 8
2 PT 6
3 PMDB 6
4 PC do B 1
5 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos386
Comparecimento32985.23%
Abstenção5714.77%
* Candidato indeferido ou renunciante