SANTA ROSA      42      151

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT87
2MARLI ROZEK 11PP74
3NEUSA KEMPFER 15PMDB54
 Nulos  3
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos299
Comparecimento22073.58%
Abstenção7926.42%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE ALBINO ROHR 13601PT16
2LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP16
3NELCI DANI 11601PP12
4DOUGLAS CALIXTO 11111PP11
5OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT8
6JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP7
7DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP6
8CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB6
9GILBERTO DELL VALLE 13000PT6
10JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB5
11RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB5
12ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT5
13PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS5
14PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB4
15PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B4
16LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB4
17VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB4
18DENIR FROSI 11222PP4
19SIRLEI TERESINHA FRANZ 15222PMDB4
20VALDIR FREISLEBEN 40100PSB4
21RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP3
22DENISE FATIMA KRANZ 45777PSDB3
23IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP3
24NESTOR TATSCH 43123PV3
25TERESA NEUMANN DE SOUZA CHRISTENSEN 13010PT3
26ELOISA MARIA WOMER 13347PT3
27ANTÔNIO VALMOR DOS SANTOS GOES 12610PDT3
28MELISSA FRANCIELLY LUCONI 25000DEM2
29ELIANE MARIA MEDINA 15000PMDB2
30RENE MALONEK 23456PPS2
31PEDRO MOTA FERREIRA 23107PPS2
32NILSON BUTTINGER 45222PSDB2
33CLAUDIO DE OLIVEIRA SOUTO 40155PSB2
34MAURO ROGÉRIO SOUZA NUNES 25800DEM2
35LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB2
36SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB2
37EDUARDO GUILLERMO HESLER 15215PMDB2
38ARLINDO SCHTREICH 15610PMDB2
39ARI ARMIN DRESCH 13613PT2
40DIONISIO RAMBO 11300PP2
41JAQUELINE ALVES DOS SANTOS 10300PRB1
42DARCI WIELAND 11444PP1
43GILNEI BAUKEN DE OLIVEIRA 23023PPS1
44FRANCISCO BENEDITO KANDLER 23123PPS1
45NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP1
46CLAUDIO LUIS SCHEMBIDA 45700PSDB1
47ALADIO ANASTACIO DULLIUS 13131PT1
48LEONOR PAULO SCHERER 25500DEM1
49JAIR HOMERO CIEKALSKI 40440PSB1
50FRANCISCO EDGAR ANTUNES RIBEIRO 12612PDT1
51BEATRIZ DE OLIVEIRA BRIZOLA 12604PDT1
52LUIZ MARIO CEZAR DA SILVA 13519PT1
53ANDRÉ EDUARDO DA ROSA 12601PDT1
54VILMAR JOSÉ ZANCAN 25200DEM1
55VITOR CEZAR OLIVEIRA DE ABREU 45999PSDB1
56VILI RACHO 11115PP1
57OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB1
58CARLOS SCHULER 11414PP1
59MARCIO PIRES 45123PSDB1
 Brancos  3
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 5
2 PP 3
3 PMDB 3
4 DEM 1
5 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos299
Comparecimento22073.58%
Abstenção7926.42%
* Candidato indeferido ou renunciante