SANTA ROSA      42      145

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT133
2NEUSA KEMPFER 15PMDB98
3MARLI ROZEK 11PP82
 Nulos  2
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos359
Comparecimento31788.30%
Abstenção4211.70%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP40
2VALDECIR HEMSING 15605PMDB33
3OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT12
4PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB11
5CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB11
6GILBERTO DELL VALLE 13000PT10
7PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS9
8CARLOS MARINO MARTINS 11245PP9
9DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP9
10DOUGLAS CALIXTO 11111PP9
11RENE MALONEK 23456PPS8
12RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB7
13ANDRÉ EDUARDO DA ROSA 12601PDT7
14ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT7
15NELCI DANI 11601PP7
16DIONISIO RAMBO 11300PP6
17JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP6
18LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB5
19SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB4
20RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP4
21VALDIR MEINERZ 11333PP4
22JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT4
23ELOISA MARIA WOMER 13347PT4
24IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP4
25ARI ARMIN DRESCH 13613PT4
26NILSON BUTTINGER 45222PSDB3
27FRANCISCO BENEDITO KANDLER 23123PPS3
28ANGELA MARIA DE OLIVEIRA 23501PPS3
29BEATRIZ DE OLIVEIRA BRIZOLA 12604PDT3
30ELIANE MARIA MEDINA 15000PMDB3
31ELISANGELA MARIA DOS SANTOS OLIVEIRA 15468PMDB2
32LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB2
33JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB2
34ARLINDO SCHTREICH 15610PMDB2
35NILSON JOEL CARDOSO 23803PPS2
36MAURO ROGÉRIO SOUZA NUNES 25800DEM2
37NESTOR TATSCH 43123PV2
38JOSE ALBINO ROHR 13601PT2
39VILI RACHO 11115PP2
40CARLOS ROBERTO DE ASSIS 40123PSB2
41PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B2
42DORIVAL DA SILVA 12606PDT1
43CLAUDIO DE OLIVEIRA SOUTO 40155PSB1
44ANTONIO LAURI DORNELES PALHANO 13456PT1
45ANTÔNIO VALMOR DOS SANTOS GOES 12610PDT1
46VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB1
47LIGIA TERESINHA MASCHIO 15650PMDB1
48JOAQUIM FERREIRA DE OLIVEIRA 13224PT1
49SANTO ALTAMIRO MARTINS 13234PT1
50EDISSON RUDI SCHRODER 25555DEM1
51FRANCISCO EDGAR ANTUNES RIBEIRO 12612PDT1
52IBIRÁ LUDOWICO MÜLLER HUFNAGEL 12620PDT1
53JAQUELINE ALVES DOS SANTOS 10300PRB1
54JAIR HOMERO CIEKALSKI 40440PSB1
55CLAUDIO LUIS SCHEMBIDA 45700PSDB1
56DENIR FROSI 11222PP1
57ELMIRO FIDLER 23500PPS1
58EUGENIO NEIS 23555PPS1
59MELISSA FRANCIELLY LUCONI 25000DEM1
60VITOR CEZAR OLIVEIRA DE ABREU 45999PSDB1
61MARCIO PIRES 45123PSDB1
62GILNEI BAUKEN DE OLIVEIRA 23023PPS1
 Brancos  5
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 10
2 PMDB 5
3 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos359
Comparecimento31788.30%
Abstenção4211.70%
* Candidato indeferido ou renunciante