SANTA ROSA      42      140

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT185
2NEUSA KEMPFER 15PMDB101
3MARLI ROZEK 11PP82
 Brancos  6
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos458
Comparecimento37982.75%
Abstenção7917.25%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS22
2GILBERTO DELL VALLE 13000PT19
3PEDRO MOTA FERREIRA 23107PPS19
4ELOISA MARIA WOMER 13347PT16
5ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT14
6PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B13
7JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP13
8DOUGLAS CALIXTO 11111PP12
9JOSE ALBINO ROHR 13601PT12
10CLAUDIO DE OLIVEIRA SOUTO 40155PSB11
11DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP11
12CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB10
13NELCI DANI 11601PP10
14IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP10
15RENE MALONEK 23456PPS10
16OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT9
17CARLOS MARINO MARTINS 11245PP9
18SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB7
19RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB7
20VALDECIR HEMSING 15605PMDB7
21LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP7
22JAQUELINE ALVES DOS SANTOS 10300PRB6
23JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT6
24MAURO ROGÉRIO SOUZA NUNES 25800DEM5
25NESTOR TATSCH 43123PV5
26RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP5
27PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB4
28OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB4
29NAIR ENGEL SCHAEDLER 15777PMDB4
30NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP4
31SANTO ALTAMIRO MARTINS 13234PT3
32VILI RACHO 11115PP3
33ANTONIO LAURI DORNELES PALHANO 13456PT3
34DIONISIO RAMBO 11300PP3
35ELIANE MARIA MEDINA 15000PMDB3
36ELMIRO FIDLER 23500PPS2
37JANETE DE FATIMA DOS SANTOS KUNZLER 23103PPS2
38MARCIO PIRES 45123PSDB2
39LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB2
40MANOEL SILVA DA SILVEIRA 12677PDT2
41MARIA EDITE DA ROSA BARRETO 23120PPS2
42ALADIO ANASTACIO DULLIUS 13131PT2
43EDISSON RUDI SCHRODER 25555DEM1
44ARLINDO SCHTREICH 15610PMDB1
45TERESINHA JAWORSKI 13124PT1
46SANDRA APARECIDA LUNARDI SOUZA 13213PT1
47OLMEDIO BAMBERG 13147PT1
48JOAQUIM FERREIRA DE OLIVEIRA 13224PT1
49VALDIR MEINERZ 11333PP1
50DENIR FROSI 11222PP1
51DARCI WIELAND 11444PP1
52CARLOS SCHULER 11414PP1
53FRANCISCO BENEDITO KANDLER 23123PPS1
54MARIA NELI DA SILVA 40407PSB1
55IBIRÁ LUDOWICO MÜLLER HUFNAGEL 12620PDT1
56DORIVAL DA SILVA 12606PDT1
57BEATRIZ DE OLIVEIRA BRIZOLA 12604PDT1
58VILMAR JOSÉ ZANCAN 25200DEM1
59VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB1
60LEONOR PAULO SCHERER 25500DEM1
61LIGIA TERESINHA MASCHIO 15650PMDB1
 Brancos  11
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 10
2 PT 5
3 PMDB 5
4 PDT 3
5 PPS 2
6 PTB 1
7 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos458
Comparecimento37982.75%
Abstenção7917.25%
* Candidato indeferido ou renunciante