SANTA ROSA      42      139

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT140
2NEUSA KEMPFER 15PMDB121
3MARLI ROZEK 11PP94
 Nulos  6
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos418
Comparecimento36687.56%
Abstenção5212.44%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP44
2VALDECIR HEMSING 15605PMDB27
3OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT20
4DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP17
5ANDRÉ EDUARDO DA ROSA 12601PDT12
6VALDIR MEINERZ 11333PP10
7ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT9
8CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB9
9JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP9
10NELCI DANI 11601PP9
11PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS9
12JAQUELINE ALVES DOS SANTOS 10300PRB9
13RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP8
14GILBERTO DELL VALLE 13000PT7
15DENIR FROSI 11222PP7
16CARLOS MARINO MARTINS 11245PP7
17IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP6
18PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB6
19RENE MALONEK 23456PPS6
20DOUGLAS CALIXTO 11111PP6
21ELOISA MARIA WOMER 13347PT5
22JOSE ALBINO ROHR 13601PT5
23RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB5
24ARI ARMIN DRESCH 13613PT4
25LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB4
26ELMIRO FIDLER 23500PPS4
27DARCI WIELAND 11444PP4
28NILSON BUTTINGER 45222PSDB4
29VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB4
30DIONISIO RAMBO 11300PP4
31NADIR GERING VEIGA 11828PP3
32VILMAR JOSÉ ZANCAN 25200DEM3
33ANGELA MARIA DE OLIVEIRA 23501PPS3
34SANTO ALTAMIRO MARTINS 13234PT2
35MARISA ANDREOLI 13444PT2
36JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT2
37ALADIO ANASTACIO DULLIUS 13131PT2
38SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB2
39PEDRO MOTA FERREIRA 23107PPS2
40NILSON JOEL CARDOSO 23803PPS2
41MARCIO PIRES 45123PSDB2
42ROSEMARI COLLET DE MENEZES 12614PDT2
43MARIA NELI DA SILVA 40407PSB2
44MANOEL SILVA DA SILVEIRA 12677PDT2
45IBIRÁ LUDOWICO MÜLLER HUFNAGEL 12620PDT2
46DORIVAL DA SILVA 12606PDT2
47ANTÔNIO VALMOR DOS SANTOS GOES 12610PDT2
48OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB2
49JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB1
50MAURO ROGÉRIO SOUZA NUNES 25800DEM1
51ADAILSI DE ALMEIDA HAHN 12603PDT1
52CLAUDIO DE OLIVEIRA SOUTO 40155PSB1
53JAIR HOMERO CIEKALSKI 40440PSB1
54LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB1
55CLAUDIO LUIS SCHEMBIDA 45700PSDB1
56EUGENIO NEIS 23555PPS1
57GILNEI BAUKEN DE OLIVEIRA 23023PPS1
58CARLOS SCHULER 11414PP1
59LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP1
60ANTONIO LAURI DORNELES PALHANO 13456PT1
61JOAQUIM FERREIRA DE OLIVEIRA 13224PT1
62LUIZ MARIO CEZAR DA SILVA 13519PT1
63NESTOR TATSCH 43123PV1
64EDISSON RUDI SCHRODER 25555DEM1
65EDUARDO GUILLERMO HESLER 15215PMDB1
 Brancos  9
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 5
2 PT 3
3 PPS 2
4 PP 2
5 DEM 1
6 PDT 1
7 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos418
Comparecimento36687.56%
Abstenção5212.44%
* Candidato indeferido ou renunciante