SANTA ROSA      42      138

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT140
2NEUSA KEMPFER 15PMDB92
3MARLI ROZEK 11PP76
 Nulos  10
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos379
Comparecimento32084.43%
Abstenção5915.57%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLAUDIO DE OLIVEIRA SOUTO 40155PSB17
2GILBERTO DELL VALLE 13000PT15
3PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS11
4JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT11
5OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT10
6PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B10
7PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB9
8DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP9
9NELCI DANI 11601PP9
10CARLOS MARINO MARTINS 11245PP9
11JOSE ALBINO ROHR 13601PT8
12DOUGLAS CALIXTO 11111PP8
13VALDECIR HEMSING 15605PMDB8
14RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP8
15CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB8
16PEDRO MOTA FERREIRA 23107PPS7
17ELOISA MARIA WOMER 13347PT6
18SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB6
19LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP5
20MAURO ROGÉRIO SOUZA NUNES 25800DEM5
21VALDIR MEINERZ 11333PP5
22ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT5
23NAIR ENGEL SCHAEDLER 15777PMDB5
24IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP5
25ANTONIO LAURI DORNELES PALHANO 13456PT4
26LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB4
27RENE MALONEK 23456PPS4
28NESTOR TATSCH 43123PV4
29DIONISIO RAMBO 11300PP4
30BEATRIZ DE OLIVEIRA BRIZOLA 12604PDT4
31JOAQUIM FERREIRA DE OLIVEIRA 13224PT4
32LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB4
33DENIR FROSI 11222PP3
34IBIRÁ LUDOWICO MÜLLER HUFNAGEL 12620PDT3
35NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP3
36JAQUELINE ALVES DOS SANTOS 10300PRB3
37JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP3
38ANDRÉ EDUARDO DA ROSA 12601PDT3
39VILMAR JOSÉ ZANCAN 25200DEM2
40RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB2
41NILSON JOEL CARDOSO 23803PPS2
42EUGENIO NEIS 23555PPS2
43ANGELA MARIA DE OLIVEIRA 23501PPS2
44DORIVAL DA SILVA 12606PDT2
45ANTÔNIO VALMOR DOS SANTOS GOES 12610PDT2
46TERESINHA JAWORSKI 13124PT2
47ARLINDO SCHTREICH 15610PMDB1
48SANDRA APARECIDA LUNARDI SOUZA 13213PT1
49OLMEDIO BAMBERG 13147PT1
50JOSÉ CARLOS DE OLIVEIRA 13333PT1
51ARI ARMIN DRESCH 13613PT1
52NADIA LUCIA SCHREINER 11123PP1
53DARCI WIELAND 11444PP1
54CARLOS SCHULER 11414PP1
55VITOR CEZAR OLIVEIRA DE ABREU 45999PSDB1
56MARCIO PIRES 45123PSDB1
57JANETE DE FATIMA DOS SANTOS KUNZLER 23103PPS1
58GILNEI BAUKEN DE OLIVEIRA 23023PPS1
59ADAILSI DE ALMEIDA HAHN 12603PDT1
60VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB1
61OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB1
62JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB1
63LIGIA TERESINHA MASCHIO 15650PMDB1
 Nulos  7
 Brancos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 15
2 PP 10
3 PMDB 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos379
Comparecimento32084.43%
Abstenção5915.57%
* Candidato indeferido ou renunciante