SANTA ROSA      42      137

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT178
2NEUSA KEMPFER 15PMDB76
3MARLI ROZEK 11PP70
 Brancos  4
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos362
Comparecimento33191.44%
Abstenção318.56%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP51
2TERESINHA JAWORSKI 13124PT23
3CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB20
4OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT19
5GILBERTO DELL VALLE 13000PT14
6VALDECIR HEMSING 15605PMDB12
7DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP10
8RENE MALONEK 23456PPS9
9PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS9
10NELCI DANI 11601PP7
11SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB7
12RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP7
13JOSE ALBINO ROHR 13601PT7
14DARCI WIELAND 11444PP6
15VALDIR MEINERZ 11333PP5
16PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB5
17ALADIO ANASTACIO DULLIUS 13131PT5
18LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP5
19IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP5
20PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B4
21FRANCISCO BENEDITO KANDLER 23123PPS4
22RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB4
23ANGELA MARIA DE OLIVEIRA 23501PPS4
24NILSON JOEL CARDOSO 23803PPS4
25DIONISIO RAMBO 11300PP3
26DENIR FROSI 11222PP3
27DORIVAL DA SILVA 12606PDT3
28ARLINDO SCHTREICH 15610PMDB3
29ELMIRO FIDLER 23500PPS3
30DOUGLAS CALIXTO 11111PP3
31LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB2
32JAQUELINE ALVES DOS SANTOS 10300PRB2
33JAIR HOMERO CIEKALSKI 40440PSB2
34EDISSON RUDI SCHRODER 25555DEM2
35ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT2
36CARLOS MARINO MARTINS 11245PP2
37BEATRIZ DE OLIVEIRA BRIZOLA 12604PDT2
38MARISA ANDREOLI 13444PT2
39NILSON BUTTINGER 45222PSDB2
40SIRLEI TERESINHA FRANZ 15222PMDB2
41VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB2
42VALDINO RUTKE 13115PT1
43TERESA NEUMANN DE SOUZA CHRISTENSEN 13010PT1
44SANTO ALTAMIRO MARTINS 13234PT1
45OLMEDIO BAMBERG 13147PT1
46ELOISA MARIA WOMER 13347PT1
47ARI ARMIN DRESCH 13613PT1
48NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP1
49CARLOS SCHULER 11414PP1
50PEDRO MOTA FERREIRA 23107PPS1
51MARISTELA CLARICE GROSS 45315PSDB1
52MARCIO PIRES 45123PSDB1
53EDSON FARIAS MACIEL 23678PPS1
54LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB1
55CARLOS ROBERTO DE ASSIS 40123PSB1
56OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB1
57EDUARDO GUILLERMO HESLER 15215PMDB1
58JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB1
59LEONOR PAULO SCHERER 25500DEM1
 Nulos  6
 Brancos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 7
2 PT 5
3 PMDB 1
4 PTB 1
5 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos362
Comparecimento33191.44%
Abstenção318.56%
* Candidato indeferido ou renunciante