SANTA ROSA      42      132

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT113
2MARLI ROZEK 11PP65
3NEUSA KEMPFER 15PMDB52
 Nulos  3
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos290
Comparecimento23581.03%
Abstenção5518.97%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE ALBINO ROHR 13601PT15
2JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP13
3OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT11
4PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS11
5ELOISA MARIA WOMER 13347PT9
6PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B8
7JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB8
8LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP7
9DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP7
10NELCI DANI 11601PP6
11DENIR FROSI 11222PP6
12LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB6
13DOUGLAS CALIXTO 11111PP5
14CARLOS MARINO MARTINS 11245PP5
15LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB5
16VALDECIR HEMSING 15605PMDB5
17EDUARDO GUILLERMO HESLER 15215PMDB5
18TERESINHA JAWORSKI 13124PT4
19GILBERTO DELL VALLE 13000PT4
20TERESA NEUMANN DE SOUZA CHRISTENSEN 13010PT4
21RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP3
22NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP3
23DIONISIO RAMBO 11300PP3
24ELIANE MARIA MEDINA 15000PMDB3
25VILI RACHO 11115PP3
26ELMIRO FIDLER 23500PPS3
27CLAUDIO LUIS SCHEMBIDA 45700PSDB3
28CLAUDIO DE OLIVEIRA SOUTO 40155PSB3
29VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB3
30RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB3
31CARLOS SCHULER 11414PP3
32CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB3
33OLMEDIO BAMBERG 13147PT2
34JAIR HOMERO CIEKALSKI 40440PSB2
35ARTEMIO FRIDRICZEWSKI 12602PDT2
36OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB2
37LEONOR PAULO SCHERER 25500DEM2
38EDISSON RUDI SCHRODER 25555DEM2
39MARCIO PIRES 45123PSDB2
40PEDRO MOTA FERREIRA 23107PPS2
41LIGIA TERESINHA MASCHIO 15650PMDB1
42MAURO ROGÉRIO SOUZA NUNES 25800DEM1
43PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB1
44SIRLEI TERESINHA FRANZ 15222PMDB1
45ANDRÉ EDUARDO DA ROSA 12601PDT1
46ANTÔNIO VALMOR DOS SANTOS GOES 12610PDT1
47CARLOS ROBERTO DE ASSIS 40123PSB1
48DORIVAL DA SILVA 12606PDT1
49FRANCISCO EDGAR ANTUNES RIBEIRO 12612PDT1
50MARIA NELI DA SILVA 40407PSB1
51ROSEMARI COLLET DE MENEZES 12614PDT1
52VALDIR FREISLEBEN 40100PSB1
53DENISE FATIMA KRANZ 45777PSDB1
54RENE MALONEK 23456PPS1
55SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB1
56VITOR CEZAR OLIVEIRA DE ABREU 45999PSDB1
57IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP1
58JAQUELINE ALVES DOS SANTOS 10300PRB1
59NADIA LUCIA SCHREINER 11123PP1
60ALADIO ANASTACIO DULLIUS 13131PT1
61ANTONIO LAURI DORNELES PALHANO 13456PT1
62ARI ARMIN DRESCH 13613PT1
63JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT1
64ARLINDO SCHTREICH 15610PMDB1
65ELISANGELA MARIA DOS SANTOS OLIVEIRA 15468PMDB1
 Brancos  3
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 5
2 PDT 2
3 PP 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos290
Comparecimento23581.03%
Abstenção5518.97%
* Candidato indeferido ou renunciante