SANTA ROSA      42      122

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT160
2MARLI ROZEK 11PP79
3NEUSA KEMPFER 15PMDB63
 Nulos  14
 Brancos  1

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos364
Comparecimento31787.09%
Abstenção4712.91%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP36
2OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT20
3GILBERTO DELL VALLE 13000PT13
4JOSE ALBINO ROHR 13601PT12
5CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB12
6IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP11
7DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP10
8JAQUELINE ALVES DOS SANTOS 10300PRB9
9DOUGLAS CALIXTO 11111PP9
10CARLOS SCHULER 11414PP8
11VALDECIR HEMSING 15605PMDB8
12NESTOR TATSCH 43123PV7
13SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB7
14ELMIRO FIDLER 23500PPS6
15PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS6
16DENIR FROSI 11222PP6
17VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB6
18ARI ARMIN DRESCH 13613PT6
19NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP6
20RENE MALONEK 23456PPS5
21NELCI DANI 11601PP5
22CARLOS MARINO MARTINS 11245PP5
23PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B5
24MARCIO PIRES 45123PSDB4
25RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB4
26PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB3
27JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB3
28ALADIO ANASTACIO DULLIUS 13131PT3
29SANDRA APARECIDA LUNARDI SOUZA 13213PT3
30RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP2
31VILMAR JOSÉ ZANCAN 25200DEM2
32DIONISIO RAMBO 11300PP2
33NILSON BUTTINGER 45222PSDB2
34ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT2
35ELOISA MARIA WOMER 13347PT2
36ELIANE MARIA MEDINA 15000PMDB2
37LIGIA TERESINHA MASCHIO 15650PMDB2
38LUIZ MARIO CEZAR DA SILVA 13519PT2
39MARISA ANDREOLI 13444PT2
40LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB2
41FRANCISCO BENEDITO KANDLER 23123PPS2
42EDUARDO GUILLERMO HESLER 15215PMDB1
43EDISSON RUDI SCHRODER 25555DEM1
44ARLINDO SCHTREICH 15610PMDB1
45TERESA NEUMANN DE SOUZA CHRISTENSEN 13010PT1
46SANTO ALTAMIRO MARTINS 13234PT1
47JOAQUIM FERREIRA DE OLIVEIRA 13224PT1
48JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT1
49ANTONIO LAURI DORNELES PALHANO 13456PT1
50LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP1
51DARCI WIELAND 11444PP1
52CLAUDIO LUIS SCHEMBIDA 45700PSDB1
53MARIA NELI DA SILVA 40407PSB1
54LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB1
55JAIR HOMERO CIEKALSKI 40440PSB1
56CLAUDIO DE OLIVEIRA SOUTO 40155PSB1
57CARLOS ROBERTO DE ASSIS 40123PSB1
58BEATRIZ DE OLIVEIRA BRIZOLA 12604PDT1
59SIRLEI TERESINHA FRANZ 15222PMDB1
60LEONOR PAULO SCHERER 25500DEM1
 Nulos  9
 Brancos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 6
2 PP 6
3 PT 5
4 PDT 2
5 PR 1
6 PTB 1
7 DEM 1
8 PSB 1
9 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos364
Comparecimento31787.09%
Abstenção4712.91%
* Candidato indeferido ou renunciante