SANTA ROSA      42      117

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT155
2NEUSA KEMPFER 15PMDB130
3MARLI ROZEK 11PP107
 Nulos  13
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos461
Comparecimento40888.50%
Abstenção5311.50%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLAUDIO DE OLIVEIRA SOUTO 40155PSB28
2NELCI DANI 11601PP21
3PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B15
4DOUGLAS CALIXTO 11111PP15
5PEDRO MOTA FERREIRA 23107PPS14
6DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP14
7RENE MALONEK 23456PPS13
8ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT13
9JOSE ALBINO ROHR 13601PT12
10GILBERTO DELL VALLE 13000PT11
11OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT11
12JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP10
13IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP10
14ELOISA MARIA WOMER 13347PT9
15JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT9
16PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS9
17CARLOS MARINO MARTINS 11245PP8
18PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB7
19LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB7
20SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB7
21CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB6
22RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP6
23DENIR FROSI 11222PP5
24ANTONIO LAURI DORNELES PALHANO 13456PT5
25JAQUELINE ALVES DOS SANTOS 10300PRB5
26NILSON BUTTINGER 45222PSDB5
27NAIR ENGEL SCHAEDLER 15777PMDB5
28BEATRIZ DE OLIVEIRA BRIZOLA 12604PDT4
29JOAQUIM FERREIRA DE OLIVEIRA 13224PT4
30MAURO ROGÉRIO SOUZA NUNES 25800DEM4
31NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP4
32VILMAR JOSÉ ZANCAN 25200DEM4
33VALDECIR HEMSING 15605PMDB3
34LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP3
35VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB3
36JAIR HOMERO CIEKALSKI 40440PSB3
37MANOEL SILVA DA SILVEIRA 12677PDT3
38DARCI WIELAND 11444PP3
39SANTO ALTAMIRO MARTINS 13234PT3
40ELMIRO FIDLER 23500PPS2
41LIGIA TERESINHA MASCHIO 15650PMDB2
42OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB2
43ANDRÉ EDUARDO DA ROSA 12601PDT2
44ANTÔNIO VALMOR DOS SANTOS GOES 12610PDT2
45ARLINDO SCHTREICH 15610PMDB2
46DORIVAL DA SILVA 12606PDT2
47LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB2
48GILNEI BAUKEN DE OLIVEIRA 23023PPS2
49MARCIO PIRES 45123PSDB2
50IBIRÁ LUDOWICO MÜLLER HUFNAGEL 12620PDT1
51MARIA NELI DA SILVA 40407PSB1
52FRANCISCO BENEDITO KANDLER 23123PPS1
53JANETE DE FATIMA DOS SANTOS KUNZLER 23103PPS1
54MARIA EDITE DA ROSA BARRETO 23120PPS1
55NILSON JOEL CARDOSO 23803PPS1
56LUIS UBIRAJARA GONÇALVES OLIVEIRA 45040PSDB1
57VILI RACHO 11115PP1
58DIONISIO RAMBO 11300PP1
59ALADIO ANASTACIO DULLIUS 13131PT1
60JOSÉ CARLOS DE OLIVEIRA 13333PT1
61MARISA ANDREOLI 13444PT1
62NESTOR TATSCH 43123PV1
63SANDRA APARECIDA LUNARDI SOUZA 13213PT1
64TERESINHA JAWORSKI 13124PT1
65EDUARDO GUILLERMO HESLER 15215PMDB1
66ELIANE MARIA MEDINA 15000PMDB1
67ELISANGELA MARIA DOS SANTOS OLIVEIRA 15468PMDB1
 Nulos  10
 Brancos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 10
2 PMDB 10
3 PP 5
4 PDT 4
5 PC do B 2
6 PSDB 2
7 PSB 2
8 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos461
Comparecimento40888.50%
Abstenção5311.50%
* Candidato indeferido ou renunciante