SANTA ROSA      42      112

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT104
2MARLI ROZEK 11PP77
3NEUSA KEMPFER 15PMDB74
 Nulos  7
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos306
Comparecimento26787.25%
Abstenção3912.75%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP15
2OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT13
3VALDECIR HEMSING 15605PMDB12
4PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS11
5DOUGLAS CALIXTO 11111PP10
6CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB9
7DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP9
8NELCI DANI 11601PP8
9GILBERTO DELL VALLE 13000PT7
10JOSE ALBINO ROHR 13601PT6
11DENIR FROSI 11222PP6
12CARLOS MARINO MARTINS 11245PP6
13MARCIO PIRES 45123PSDB6
14NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP5
15LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP5
16CLAUDIO DE OLIVEIRA SOUTO 40155PSB5
17JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB4
18ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT4
19CARLOS SCHULER 11414PP4
20JAQUELINE ALVES DOS SANTOS 10300PRB4
21OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB4
22LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB4
23PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B4
24RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP3
25LIGIA TERESINHA MASCHIO 15650PMDB3
26ANTÔNIO VALMOR DOS SANTOS GOES 12610PDT3
27ELOISA MARIA WOMER 13347PT3
28IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP3
29MANOEL SILVA DA SILVEIRA 12677PDT3
30LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB3
31VALDIR MEINERZ 11333PP2
32EDISSON RUDI SCHRODER 25555DEM2
33VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB2
34JOAQUIM FERREIRA DE OLIVEIRA 13224PT2
35ARLINDO SCHTREICH 15610PMDB2
36DARCI WIELAND 11444PP2
37ELIANE MARIA MEDINA 15000PMDB2
38TERESINHA JAWORSKI 13124PT2
39PEDRO MOTA FERREIRA 23107PPS2
40NILSON BUTTINGER 45222PSDB2
41SIRLEI TERESINHA FRANZ 15222PMDB2
42RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB2
43PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB2
44NAIR ENGEL SCHAEDLER 15777PMDB2
45EDUARDO GUILLERMO HESLER 15215PMDB1
46TERESA NEUMANN DE SOUZA CHRISTENSEN 13010PT1
47NESTOR TATSCH 43123PV1
48JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT1
49ARI ARMIN DRESCH 13613PT1
50ANTONIO LAURI DORNELES PALHANO 13456PT1
51DIONISIO RAMBO 11300PP1
52RENE MALONEK 23456PPS1
53GILNEI BAUKEN DE OLIVEIRA 23023PPS1
54FRANCISCO BENEDITO KANDLER 23123PPS1
55ELMIRO FIDLER 23500PPS1
56JAIR HOMERO CIEKALSKI 40440PSB1
57IBIRÁ LUDOWICO MÜLLER HUFNAGEL 12620PDT1
58CARLOS ROBERTO DE ASSIS 40123PSB1
59BEATRIZ DE OLIVEIRA BRIZOLA 12604PDT1
60ARTEMIO FRIDRICZEWSKI 12602PDT1
61MAURO ROGÉRIO SOUZA NUNES 25800DEM1
62VITOR CEZAR OLIVEIRA DE ABREU 45999PSDB1
 Brancos  5
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 11
2 PT 8
3 PMDB 7
4 PDT 2
5 PSDB 1
6 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos306
Comparecimento26787.25%
Abstenção3912.75%
* Candidato indeferido ou renunciante