SANTA ROSA      42      110

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT84
2NEUSA KEMPFER 15PMDB82
3MARLI ROZEK 11PP56
 Brancos  6
 Nulos  1

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos272
Comparecimento22984.19%
Abstenção4315.81%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP11
2PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS10
3OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT10
4NELCI DANI 11601PP9
5LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB9
6RENE MALONEK 23456PPS9
7DOUGLAS CALIXTO 11111PP8
8PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB8
9JOSE ALBINO ROHR 13601PT8
10GILBERTO DELL VALLE 13000PT8
11ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT7
12CARLOS MARINO MARTINS 11245PP6
13ARI ARMIN DRESCH 13613PT5
14DENIR FROSI 11222PP5
15LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB5
16MANOEL SILVA DA SILVEIRA 12677PDT4
17FRANCISCO BENEDITO KANDLER 23123PPS4
18ANTÔNIO VALMOR DOS SANTOS GOES 12610PDT4
19CLAUDIO DE OLIVEIRA SOUTO 40155PSB3
20PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B3
21TERESA NEUMANN DE SOUZA CHRISTENSEN 13010PT3
22CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB3
23JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP3
24JAQUELINE ALVES DOS SANTOS 10300PRB3
25PEDRO MOTA FERREIRA 23107PPS3
26IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP2
27NAIR ENGEL SCHAEDLER 15777PMDB2
28SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB2
29VALDECIR HEMSING 15605PMDB2
30MARISA ANDREOLI 13444PT2
31NESTOR TATSCH 43123PV2
32DARCI WIELAND 11444PP2
33OLMEDIO BAMBERG 13147PT2
34SANTO ALTAMIRO MARTINS 13234PT2
35DIONISIO RAMBO 11300PP2
36LIGIA TERESINHA MASCHIO 15650PMDB2
37ELOISA MARIA WOMER 13347PT2
38RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP2
39MARCIO PIRES 45123PSDB2
40JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT2
41EDISSON RUDI SCHRODER 25555DEM1
42TERESINHA JAWORSKI 13124PT1
43SANDRA APARECIDA LUNARDI SOUZA 13213PT1
44LUIZ MARIO CEZAR DA SILVA 13519PT1
45ALADIO ANASTACIO DULLIUS 13131PT1
46NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP1
47NADIA LUCIA SCHREINER 11123PP1
48CARLOS SCHULER 11414PP1
49MELISSA FRANCIELLY LUCONI 25000DEM1
50NILSON BUTTINGER 45222PSDB1
51ANGELA MARIA DE OLIVEIRA 23501PPS1
52JAIR HOMERO CIEKALSKI 40440PSB1
53IBIRÁ LUDOWICO MÜLLER HUFNAGEL 12620PDT1
54ARTEMIO FRIDRICZEWSKI 12602PDT1
55VILMAR JOSÉ ZANCAN 25200DEM1
56VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB1
57SIRLEI TERESINHA FRANZ 15222PMDB1
58RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB1
59EDUARDO GUILLERMO HESLER 15215PMDB1
60JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB1
61LEONOR PAULO SCHERER 25500DEM1
 Brancos  2
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 8
2 PP 7
3 PT 7
4 PSB 1
5 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos272
Comparecimento22984.19%
Abstenção4315.81%
* Candidato indeferido ou renunciante