SANTA ROSA      42      108

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLI ROZEK 11PP81
2ORLANDO DESCONSI 13PT78
3NEUSA KEMPFER 15PMDB75
 Nulos  5
 Brancos  1

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos295
Comparecimento24081.36%
Abstenção5518.64%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT13
2DOUGLAS CALIXTO 11111PP12
3NELCI DANI 11601PP11
4DENIR FROSI 11222PP11
5ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT10
6DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP10
7IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP9
8JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP8
9PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B8
10LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP6
11OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT6
12CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB6
13PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS5
14CLAUDIO DE OLIVEIRA SOUTO 40155PSB5
15LIGIA TERESINHA MASCHIO 15650PMDB4
16CARLOS MARINO MARTINS 11245PP4
17RENE MALONEK 23456PPS4
18MARCIO PIRES 45123PSDB4
19IBIRÁ LUDOWICO MÜLLER HUFNAGEL 12620PDT4
20ARTEMIO FRIDRICZEWSKI 12602PDT3
21JOSE ALBINO ROHR 13601PT3
22NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP3
23VALDIR MEINERZ 11333PP3
24ARI ARMIN DRESCH 13613PT3
25DIONISIO RAMBO 11300PP3
26GILBERTO DELL VALLE 13000PT3
27JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB3
28PEDRO MOTA FERREIRA 23107PPS3
29SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB3
30LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB3
31NESTOR TATSCH 43123PV2
32JOAQUIM FERREIRA DE OLIVEIRA 13224PT2
33BEATRIZ DE OLIVEIRA BRIZOLA 12604PDT2
34ARLINDO SCHTREICH 15610PMDB2
35VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB2
36SANDRA APARECIDA LUNARDI SOUZA 13213PT2
37ELOISA MARIA WOMER 13347PT1
38MARISA ANDREOLI 13444PT1
39OLMEDIO BAMBERG 13147PT1
40ELISANGELA MARIA DOS SANTOS OLIVEIRA 15468PMDB1
41ANDRÉ EDUARDO DA ROSA 12601PDT1
42LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB1
43MAURO ROGÉRIO SOUZA NUNES 25800DEM1
44OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB1
45PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB1
46JAQUELINE ALVES DOS SANTOS 10300PRB1
47RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB1
48SIRLEI TERESINHA FRANZ 15222PMDB1
49VALDECIR HEMSING 15605PMDB1
50CARLOS SCHULER 11414PP1
51VILI RACHO 11115PP1
52VITOR CEZAR OLIVEIRA DE ABREU 45999PSDB1
53VILMAR JOSÉ ZANCAN 25200DEM1
54NILSON JOEL CARDOSO 23803PPS1
55NILSON BUTTINGER 45222PSDB1
56SANTO ALTAMIRO MARTINS 13234PT1
57GILNEI BAUKEN DE OLIVEIRA 23023PPS1
58FRANCISCO BENEDITO KANDLER 23123PPS1
59VALDIR FREISLEBEN 40100PSB1
60ELMIRO FIDLER 23500PPS1
 Nulos  3
 Brancos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 11
2 PP 9
3 PMDB 4
4 PR 1
5 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos295
Comparecimento24081.36%
Abstenção5518.64%
* Candidato indeferido ou renunciante