SANTA ROSA      42      103

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT117
2MARLI ROZEK 11PP99
3NEUSA KEMPFER 15PMDB76
 Nulos  7
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos362
Comparecimento30483.98%
Abstenção5816.02%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NELCI DANI 11601PP16
2JOSE ALBINO ROHR 13601PT14
3OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT13
4JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB10
5GILBERTO DELL VALLE 13000PT10
6PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS10
7DOUGLAS CALIXTO 11111PP10
8DENIR FROSI 11222PP10
9PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B9
10DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP9
11JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP9
12LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP7
13LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB6
14CLAUDIO DE OLIVEIRA SOUTO 40155PSB6
15ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT6
16SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB6
17CARLOS SCHULER 11414PP6
18PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB5
19MARCIO PIRES 45123PSDB5
20RENE MALONEK 23456PPS5
21VITOR CEZAR OLIVEIRA DE ABREU 45999PSDB5
22CARLOS MARINO MARTINS 11245PP5
23ARI ARMIN DRESCH 13613PT5
24ELOISA MARIA WOMER 13347PT5
25SIRLEI TERESINHA FRANZ 15222PMDB4
26IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP4
27MARIA NELI DA SILVA 40407PSB4
28VALDIR FREISLEBEN 40100PSB4
29GILNEI BAUKEN DE OLIVEIRA 23023PPS4
30OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB4
31VALDIR MEINERZ 11333PP4
32JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT3
33LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB3
34IBIRÁ LUDOWICO MÜLLER HUFNAGEL 12620PDT2
35VALDECIR HEMSING 15605PMDB2
36RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB2
37ELISANGELA MARIA DOS SANTOS OLIVEIRA 15468PMDB2
38MAURO ROGÉRIO SOUZA NUNES 25800DEM2
39ELIANE MARIA MEDINA 15000PMDB2
40CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB2
41TERESA NEUMANN DE SOUZA CHRISTENSEN 13010PT2
42MARISA ANDREOLI 13444PT2
43NADIA LUCIA SCHREINER 11123PP2
44ROSEMARI COLLET DE MENEZES 12614PDT2
45ARTEMIO FRIDRICZEWSKI 12602PDT1
46JAIR HOMERO CIEKALSKI 40440PSB1
47PEDRO MOTA FERREIRA 23107PPS1
48VILI RACHO 11115PP1
49MELISSA FRANCIELLY LUCONI 25000DEM1
50DIONISIO RAMBO 11300PP1
51VILMAR JOSÉ ZANCAN 25200DEM1
52JAQUELINE ALVES DOS SANTOS 10300PRB1
53SANDRA APARECIDA LUNARDI SOUZA 13213PT1
54NADIR GERING VEIGA 11828PP1
55NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP1
56VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB1
57ALADIO ANASTACIO DULLIUS 13131PT1
58LIGIA TERESINHA MASCHIO 15650PMDB1
59JOAQUIM FERREIRA DE OLIVEIRA 13224PT1
60LUIZ MARIO CEZAR DA SILVA 13519PT1
61FRANCISCO BENEDITO KANDLER 23123PPS1
62EUGENIO NEIS 23555PPS1
63CLAUDIO LUIS SCHEMBIDA 45700PSDB1
64BEATRIZ DE OLIVEIRA BRIZOLA 12604PDT1
65SANTO ALTAMIRO MARTINS 13234PT1
66CARLOS ROBERTO DE ASSIS 40123PSB1
67NILSON BUTTINGER 45222PSDB1
 Nulos  5
 Brancos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 9
2 PT 7
3 PMDB 2
4 PDT 2
5 PTB 1
6 PC do B 1
7 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos362
Comparecimento30483.98%
Abstenção5816.02%
* Candidato indeferido ou renunciante