SANTA ROSA      42      102

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORLANDO DESCONSI 13PT106
2MARLI ROZEK 11PP69
3NEUSA KEMPFER 15PMDB63
 Brancos  4
 Nulos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos294
Comparecimento24482.99%
Abstenção5017.01%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE ALBINO ROHR 13601PT16
2JAIME TURRA CARPENEDO 15015PMDB11
3ARI ARMIN DRESCH 13613PT11
4NELCI DANI 11601PP9
5OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS 12607PDT9
6LIRES ZIMMERMANN FUHR 11640PP9
7PAULO ROBERTO DOS SANTOS 23512PPS8
8PAULO ROGÉRIO STRASSER 15522PMDB8
9DAVID PEREIRA DA SILVA 11652PP8
10DOUGLAS CALIXTO 11111PP8
11PAULO CESAR PAIM MENDES 65123PC do B7
12JOAO ALTAMIRO MARTINS PRIMO 11470PP6
13TERESA NEUMANN DE SOUZA CHRISTENSEN 13010PT6
14LUÍS ANTÔNIO BENVEGNÚ 40401PSB6
15ELOISA MARIA WOMER 13347PT5
16CARLOS SCHULER 11414PP5
17ANTÍLIO FAGUNDES 12613PDT5
18VALDEMAR FERREIRA FONSECA 15603PMDB5
19DENIR FROSI 11222PP5
20LUIZ NELMO DE MENEZES VARGAS 15123PMDB4
21GILBERTO DELL VALLE 13000PT4
22SIRLEI TERESINHA FRANZ 15222PMDB3
23CLAUDIO DE OLIVEIRA SOUTO 40155PSB3
24GILNEI BAUKEN DE OLIVEIRA 23023PPS3
25DIONISIO RAMBO 11300PP3
26NERCI RUFINO DA COSTA 11411PP3
27ELISANGELA MARIA DOS SANTOS OLIVEIRA 15468PMDB3
28VALDECIR HEMSING 15605PMDB2
29CARLOS MARINO MARTINS 11245PP2
30CLAUDIO LUIS SCHEMBIDA 45700PSDB2
31NESTOR TATSCH 43123PV2
32LIGIA TERESINHA MASCHIO 15650PMDB2
33RENE MALONEK 23456PPS2
34JOAO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA 13123PT2
35LEONOR PAULO SCHERER 25500DEM2
36NILSON BUTTINGER 45222PSDB2
37SIMONE BRUM DA SILVA 45045PSDB2
38MANOEL SILVA DA SILVEIRA 12677PDT1
39MARIA NELI DA SILVA 40407PSB1
40MARINES MARIA GELAIN GLIER 12605PDT1
41VALDIR FREISLEBEN 40100PSB1
42EDUARDO GUILLERMO HESLER 15215PMDB1
43MARISTELA CLARICE GROSS 45315PSDB1
44PEDRO MOTA FERREIRA 23107PPS1
45VILI RACHO 11115PP1
46IRIO JOÃO SCHALLEMBERGER 11258PP1
47RUBEM DE SIQUEIRA 11605PP1
48VALDIR MEINERZ 11333PP1
49ALADIO ANASTACIO DULLIUS 13131PT1
50LUIZ MARIO CEZAR DA SILVA 13519PT1
51MARISA ANDREOLI 13444PT1
52SANDRA APARECIDA LUNARDI SOUZA 13213PT1
53SANTO ALTAMIRO MARTINS 13234PT1
54CLÁUDIO SCHMIDT 15620PMDB1
55IBIRÁ LUDOWICO MÜLLER HUFNAGEL 12620PDT1
56FRANCISCO EDGAR ANTUNES RIBEIRO 12612PDT1
57CARLOS ROBERTO DE ASSIS 40123PSB1
58BEATRIZ DE OLIVEIRA BRIZOLA 12604PDT1
59ARTEMIO FRIDRICZEWSKI 12602PDT1
60ANTÔNIO VALMOR DOS SANTOS GOES 12610PDT1
61ANDRÉ EDUARDO DA ROSA 12601PDT1
62RICARDO ALOISIO WILDE CLASSMANN 14200PTB1
63OLIMPIO ZAMIN 15500PMDB1
64MAURO ROGÉRIO SOUZA NUNES 25800DEM1
65FRANCISCO BENEDITO KANDLER 23123PPS1
 Brancos  5
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 6
2 PMDB 4
3 PSB 2
4 PP 2
5 PDT 1
6 PTB 1
7 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos294
Comparecimento24482.99%
Abstenção5017.01%
* Candidato indeferido ou renunciante