SANTANA DO LIVRAMENTO      30      70

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES 14PTB112
2WAINER VIANA MACHADO 40PSB99
3ELIFAS MARIOM KERLLER SIMAS 13PT41
4CLAUDIO DENIZ MILAN IGNÁCIO 43PV12
 Brancos  10
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos378
Comparecimento27973.81%
Abstenção9926.19%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARINE FRASSONI SILVEIRA 15315PMDB49
2GLAUBER GULARTE LIMA 13333PT15
3GERMANO CABRERA MENDES 14242PTB9
4MARILÚ SUÁREZ DA SILVA 45045PSDB9
5HELIO BRASIL DE CARVALHO BENIA 40789PSB8
6BERNARDINO GULARTE FONTOURA 45678PSDB7
7SERGIO NUNES MOREIRA 12345PDT7
8LUIZ ITACIR SOARES 13313PT7
9LUIZ CLAUDIO BRUM CORONEL 14400PTB6
10ILAERCI NUNES GONÇALVES 40417PSB6
11DORALICIO MACEDO LOPES 14630PTB6
12MARIA HELENA ALVES DUARTE 14140PTB5
13WALTER DELCO DA SILVA SUAREZ 45545PSDB5
14DAGBERTO CEZARINO DOS REIS 13123PT5
15NELMO GONÇALVES DE OLIVEIRA 40140PSB4
16MARCIA RODRIGUES DA SILVA 40200PSB4
17WLADIMIR DA SILVA MILAN 43444PV3
18DELMAR DA ROSA RODRIGUES 13444PT3
19LEANDRO ADILIO FERREIRA 13000PT3
20EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA 25725DEM3
21NEUZA REGINA SEVERO ESCOBAR 45111PSDB3
22ULBERTO NAVARRO PEREIRA 33123PMN3
23RONI DARIO NUNES QUEIROZ 12634PDT3
24JANINE FABIANA CORREA FLORES 15369PMDB3
25GISLAINE GISLER GRECELLÉ 15200PMDB3
26JANIO ITURBIDE CHIPOLLINO 12444PDT3
27AQUILES RODRIGUES PIRES 13555PT2
28IVAN DAGOBERTO FAGUNDES GARCIA 40100PSB2
29DARINNI MOREIRA MACHADO 40222PSB2
30MARIZA MADRUGA MENDES 12658PDT2
31MARCIO CRISTIANO GONÇALVES PEREIRA 45888PSDB2
32LUIS ORLEI GOMES CONCEIÇÃO 14014PTB2
33JASON DOS SANTOS FLORES 15015PMDB2
34JOELMA CLIPES CORDEIRO 15615PMDB2
35MAURICIO BOFILL DEL FABRO 45777PSDB2
36AGUSTIN ADALBERTO SOARES ARGILES 12602PDT2
37SERGIO ARDEM MUNHOZ 45248PSDB2
38JOÃO BATISTA LIMA CONCEIÇÃO 40444PSB2
39NADIA SOLANGE NECCHI PEDROSO 11777PP2
40JORGE LUIS DA COSTA RODRIGUES 40111PSB2
41AIMORÉ PEREIRA DARGÉLIO 50000PSOL2
42UBIRAJARA FERREIRA DE FREITAS 11999PP2
43OSVALDO MONTEIRO CAMACHO 14222PTB1
44LIDIO DE AZEVEDO MENDES 14633PTB1
45EDUARDO ROSA PINTOS 14444PTB1
46JOSUE FERREIRA RODRIGUES 13007PT1
47NILTOM IRINEU SOUZA MINHO 45607PSDB1
48VILARCI BITTENCOURT NEVES 15000PMDB1
49PANTALEÃO PESSOA NETO 15151PMDB1
50LUIZ CARLOS ZAMBERLAM AGUIRRE 23023PPS1
51EDSON IBARRONDO GONÇALVES 23190PPS1
52ANGELO SANT ANNA 15630PMDB1
53JOSÉ CARLOS MEDEIROS MAGALHÃES 40644PSB1
54JADIR OLIVEIRA TAVARES 40242PSB1
55DEODORO MACHADO LEMES 40777PSB1
56JOÃO CARLOS PEREIRA GONSALES 12644PDT1
57JOSÉ ANTONIO MOREIRA D´AVILA JUNIOR 22222PR1
58PAULO MAURÍCIO PAINES PÉRES 11234PP1
59JOÃO ANTÔNIO REGO COSTA *11232PP1
60ROBERTO AGUIAR 14000PTB1
61ELIAS AZEVEDO FERNANDES 11711PP1
62JESUS FERNANDO DUTRA PINTOS 11666PP1
 Brancos  8
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSB 10
2 PT 7
3 PTB 6
4 PV 2
5 PP 2
6 PDT 1
7 PPS 1
8 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos378
Comparecimento27973.81%
Abstenção9926.19%
* Candidato indeferido ou renunciante