SANTANA DO LIVRAMENTO      30      193

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1WAINER VIANA MACHADO 40PSB128
2SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES 14PTB82
3ELIFAS MARIOM KERLLER SIMAS 13PT40
4CLAUDIO DENIZ MILAN IGNÁCIO 43PV13
5PAULO ROGÉRIO BENITES 50PSOL4
 Nulos  9
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos385
Comparecimento28172.99%
Abstenção10427.01%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARINE FRASSONI SILVEIRA 15315PMDB65
2GLAUBER GULARTE LIMA 13333PT19
3WALTER DELCO DA SILVA SUAREZ 45545PSDB9
4EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA 25725DEM8
5ANDRE LUIS FERNANDES PEREIRA 40911PSB7
6HELIO BRASIL DE CARVALHO BENIA 40789PSB6
7JOÃO BATISTA LIMA CONCEIÇÃO 40444PSB6
8AQUILES RODRIGUES PIRES 13555PT6
9LUIZ CLAUDIO BRUM CORONEL 14400PTB5
10MARIA HELENA ALVES DUARTE 14140PTB5
11GERMANO CABRERA MENDES 14242PTB5
12BERNARDINO GULARTE FONTOURA 45678PSDB5
13DAGBERTO CEZARINO DOS REIS 13123PT4
14MAURICIO BOFILL DEL FABRO 45777PSDB4
15JASON DOS SANTOS FLORES 15015PMDB4
16JANIO ITURBIDE CHIPOLLINO 12444PDT4
17SERGIO NUNES MOREIRA 12345PDT4
18MARCIA RODRIGUES DA SILVA 40200PSB4
19LIDIO DE AZEVEDO MENDES 14633PTB3
20LEANDRO ADILIO FERREIRA 13000PT3
21DELMAR DA ROSA RODRIGUES 13444PT3
22MARILÚ SUÁREZ DA SILVA 45045PSDB3
23MARCIRIO EDSON SILVA DA SILVA *12622PDT3
24JOSÉ ANTONIO MOREIRA D´AVILA JUNIOR 22222PR3
25DIOLI ALVES CABREIRA 11123PP2
26EVAINE FERREIRA DE AVILA 11111PP2
27UBIRAJARA FERREIRA DE FREITAS 11999PP2
28RONI DARIO NUNES QUEIROZ 12634PDT2
29AIMORÉ PEREIRA DARGÉLIO 50000PSOL2
30DEODORO MACHADO LEMES 40777PSB2
31ILAERCI NUNES GONÇALVES 40417PSB2
32JORGE LUIS DA COSTA RODRIGUES 40111PSB2
33JOSÉ CARLOS MEDEIROS MAGALHÃES 40644PSB2
34MONICA ADRIANA TRINDADE RODRIGUES 40635PSB2
35ESTOÉCEL RIBEIRO SANTANNA 23456PPS2
36JANINE FABIANA CORREA FLORES 15369PMDB2
37LISIANE SENNA FIALHO 15300PMDB2
38SILVIO RIBEIRO 15999PMDB2
39VILARCI BITTENCOURT NEVES 15000PMDB2
40MARCIO CRISTIANO GONÇALVES PEREIRA 45888PSDB2
41NEUZA REGINA SEVERO ESCOBAR 45111PSDB2
42JAIME RUIZ DOS SANTOS 43131PV2
43WLADIMIR DA SILVA MILAN 43444PV2
44DARCI TRINDADE 13323PT2
45LUIZ ITACIR SOARES 13313PT2
46ONEIDER VARGAS DE SOUZA 21021PCB2
47JOÃO BATISTA TAVARES 11444PP1
48GILDASIO TAPARES PINTOS 14896PTB1
49PAULO ANDRÉ FLOR ARANDA 11000PP1
50GILBERT GUILHERME SALDIVIA GISLER 12000PDT1
51ULBERTO NAVARRO PEREIRA 33123PMN1
52IVAN DAGOBERTO FAGUNDES GARCIA 40100PSB1
53JOSÉ FRANCISCO XIMENES BARROS 40040PSB1
54SILVIA HELENA TEIXEIRA LOPES 40034PSB1
55GISLAINE GISLER GRECELLÉ 15200PMDB1
56JOELMA CLIPES CORDEIRO 15615PMDB1
57ROBERTO BRASIL MACIEL 15123PMDB1
58NILTOM IRINEU SOUZA MINHO 45607PSDB1
59SERGIO ARDEM MUNHOZ 45248PSDB1
60SERGIO PIRES DIAS 45444PSDB1
61MARCOS PAULO REPETO DE OLIVEIRA 43879PV1
62ALTEMAR GOMES PINTOS 13704PT1
63DORALICIO MACEDO LOPES 14630PTB1
64JULIANO SERGIO DALMOLIN 14114PTB1
65ROBERTO AGUIAR 14000PTB1
66LEILA SUSAM MEDINA XAVIER 11511PP1
 Brancos  8
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 5
2 PSB 5
3 PT 3
4 PV 3
5 PDT 1
6 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos385
Comparecimento28172.99%
Abstenção10427.01%
* Candidato indeferido ou renunciante