SANTANA DO LIVRAMENTO      30      176

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES 14PTB173
2WAINER VIANA MACHADO 40PSB93
3ELIFAS MARIOM KERLLER SIMAS 13PT27
4CLAUDIO DENIZ MILAN IGNÁCIO 43PV7
5PAULO ROGÉRIO BENITES 50PSOL1
 Brancos  11
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos382
Comparecimento31883.25%
Abstenção6416.75%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LIDIO DE AZEVEDO MENDES 14633PTB46
2EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA 25725DEM16
3CARINE FRASSONI SILVEIRA 15315PMDB14
4MARIA HELENA ALVES DUARTE 14140PTB12
5OSVALDO MONTEIRO CAMACHO 14222PTB12
6DAGBERTO CEZARINO DOS REIS 13123PT10
7JANIO ITURBIDE CHIPOLLINO 12444PDT7
8GERMANO CABRERA MENDES 14242PTB7
9NELMO GONÇALVES DE OLIVEIRA 40140PSB7
10AQUILES RODRIGUES PIRES 13555PT7
11JOÃO BATISTA LIMA CONCEIÇÃO 40444PSB6
12SERGIO NUNES MOREIRA 12345PDT6
13JASON DOS SANTOS FLORES 15015PMDB5
14LUIZ CLAUDIO BRUM CORONEL 14400PTB5
15DORALICIO MACEDO LOPES 14630PTB5
16ANDRE LUIS FERNANDES PEREIRA 40911PSB5
17JOÃO BATISTA TAVARES 11444PP4
18ZILÁSIO LEGUISSAMAN VAQUEIRO 12666PDT4
19GLAUBER GULARTE LIMA 13333PT4
20JOSÉ ANTONIO MOREIRA D´AVILA JUNIOR 22222PR3
21JOÃO CARLOS PEREIRA GONSALES 12644PDT3
22WALTER DELCO DA SILVA SUAREZ 45545PSDB3
23JESUS FERNANDO DUTRA PINTOS 11666PP3
24HELIO BRASIL DE CARVALHO BENIA 40789PSB3
25JULIANO SERGIO DALMOLIN 14114PTB3
26LUIZ ITACIR SOARES 13313PT3
27PAULO MAURÍCIO PAINES PÉRES 11234PP3
28UBIRAJARA FERREIRA DE FREITAS 11999PP3
29BERNARDINO GULARTE FONTOURA 45678PSDB3
30RODSON GEORGE IGNACIO GONÇALVES 45555PSDB3
31MAURICIO BOFILL DEL FABRO 45777PSDB3
32GILBERT GUILHERME SALDIVIA GISLER 12000PDT3
33EDUARDO ROSA PINTOS 14444PTB2
34JOSÉ CARLOS MEDEIROS MAGALHÃES 40644PSB2
35DARCI TRINDADE 13323PT2
36ELIAS AZEVEDO FERNANDES 11711PP2
37AIMORÉ PEREIRA DARGÉLIO 50000PSOL2
38ILAERCI NUNES GONÇALVES 40417PSB2
39GISLAINE GISLER GRECELLÉ 15200PMDB2
40NEUZA REGINA SEVERO ESCOBAR 45111PSDB2
41RONI DARIO NUNES QUEIROZ 12634PDT2
42MARILÚ SUÁREZ DA SILVA 45045PSDB2
43VILARCI BITTENCOURT NEVES 15000PMDB2
44JOELMA CLIPES CORDEIRO 15615PMDB2
45DELMAR DA ROSA RODRIGUES 13444PT2
46NILTOM IRINEU SOUZA MINHO 45607PSDB2
47DIOLI ALVES CABREIRA 11123PP1
48LEILA SUSAM MEDINA XAVIER 11511PP1
49AGUSTIN ADALBERTO SOARES ARGILES 12602PDT1
50CARLOS ALBERTO DA CUNHA PANDO 22122PR1
51MARIZA MADRUGA MENDES 12658PDT1
52DARINNI MOREIRA MACHADO 40222PSB1
53DEODORO MACHADO LEMES 40777PSB1
54IVAN DAGOBERTO FAGUNDES GARCIA 40100PSB1
55JORGE LUIS DA COSTA RODRIGUES 40111PSB1
56ADRIANO ZART 15515PMDB1
57EDSON IBARRONDO GONÇALVES 23190PPS1
58ESTOÉCEL RIBEIRO SANTANNA 23456PPS1
59SILVIO RIBEIRO 15999PMDB1
60GLADSTONE DORNELES PROLLA 45648PSDB1
61MARCIO CRISTIANO GONÇALVES PEREIRA 45888PSDB1
62SERGIO ARDEM MUNHOZ 45248PSDB1
63MARCOS PAULO REPETO DE OLIVEIRA 43879PV1
64JOSUE FERREIRA RODRIGUES 13007PT1
65LEANDRO ADILIO FERREIRA 13000PT1
66LUIS PEDRO VELASQUES FERNANDES 13747PT1
67LUIS ORLEI GOMES CONCEIÇÃO 14014PTB1
68MARIA IGNEZ DA SILVA POLICARPO 14678PTB1
69ROBERTO AGUIAR 14000PTB1
 Brancos  14
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 16
2 PT 6
3 PSB 4
4 PP 2
5 PV 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos382
Comparecimento31883.25%
Abstenção6416.75%
* Candidato indeferido ou renunciante