SANTANA DO LIVRAMENTO      30      113

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1WAINER VIANA MACHADO 40PSB113
2SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES 14PTB72
3ELIFAS MARIOM KERLLER SIMAS 13PT26
4CLAUDIO DENIZ MILAN IGNÁCIO 43PV14
5PAULO ROGÉRIO BENITES 50PSOL2
 Brancos  16
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos369
Comparecimento25268.29%
Abstenção11731.71%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA 25725DEM11
2NELMO GONÇALVES DE OLIVEIRA 40140PSB9
3JOÃO BATISTA LIMA CONCEIÇÃO 40444PSB9
4GLAUBER GULARTE LIMA 13333PT9
5WALTER DELCO DA SILVA SUAREZ 45545PSDB7
6HELIO BRASIL DE CARVALHO BENIA 40789PSB7
7LIDIO DE AZEVEDO MENDES 14633PTB7
8ROBERTO AGUIAR 14000PTB6
9SERGIO NUNES MOREIRA 12345PDT6
10MAURICIO BOFILL DEL FABRO 45777PSDB6
11MARCIRIO EDSON SILVA DA SILVA *12622PDT6
12AQUILES RODRIGUES PIRES 13555PT5
13MARCIA RODRIGUES DA SILVA 40200PSB5
14MARILÚ SUÁREZ DA SILVA 45045PSDB5
15JULIANO SERGIO DALMOLIN 14114PTB5
16CARLOS NILO COELHO PINTOS 23123PPS5
17CARINE FRASSONI SILVEIRA 15315PMDB4
18DORALICIO MACEDO LOPES 14630PTB4
19MARIA HELENA ALVES DUARTE 14140PTB4
20JAIME RUIZ DOS SANTOS 43131PV4
21CESAR SISSON MACIEL 45145PSDB4
22LUIZ CLAUDIO BRUM CORONEL 14400PTB4
23GISLAINE GISLER GRECELLÉ 15200PMDB3
24ANDRE LUIS FERNANDES PEREIRA 40911PSB3
25ULBERTO NAVARRO PEREIRA 33123PMN3
26JOSÉ ANTONIO MOREIRA D´AVILA JUNIOR 22222PR3
27GILBERT GUILHERME SALDIVIA GISLER 12000PDT3
28NADIA SOLANGE NECCHI PEDROSO 11777PP3
29JOSÉ LUIZ CAGGIANI 11987PP3
30JOÃO BATISTA TAVARES 11444PP3
31GERMANO CABRERA MENDES 14242PTB3
32BERNARDINO GULARTE FONTOURA 45678PSDB3
33LISIANE SENNA FIALHO 15300PMDB2
34SERGIO ARDEM MUNHOZ 45248PSDB2
35ALTEMAR GOMES PINTOS 13704PT2
36ESTOÉCEL RIBEIRO SANTANNA 23456PPS2
37JADIR OLIVEIRA TAVARES 40242PSB2
38ONEIDER VARGAS DE SOUZA 21021PCB2
39IVAN DAGOBERTO FAGUNDES GARCIA 40100PSB2
40OSVALDO MONTEIRO CAMACHO 14222PTB2
41ILAERCI NUNES GONÇALVES 40417PSB2
42DARINNI MOREIRA MACHADO 40222PSB2
43JANIO ITURBIDE CHIPOLLINO 12444PDT2
44PAULO ANDRÉ FLOR ARANDA 11000PP2
45MARIA IGNEZ DA SILVA POLICARPO 14678PTB2
46PANTALEÃO PESSOA NETO 15151PMDB2
47JEAN CARLO PERALTA UMPIERRE 43333PV2
48DIOLI ALVES CABREIRA 11123PP1
49ELIAS AZEVEDO FERNANDES 11711PP1
50EVAINE FERREIRA DE AVILA 11111PP1
51LEILA SUSAM MEDINA XAVIER 11511PP1
52PAULO MAURÍCIO PAINES PÉRES 11234PP1
53ZILÁSIO LEGUISSAMAN VAQUEIRO 12666PDT1
54DILMA DE OLIVEIRA PEREIRA 40024PSB1
55PAULO ROBERTO SOUZA COELHO 40190PSB1
56JANINE FABIANA CORREA FLORES 15369PMDB1
57VILARCI BITTENCOURT NEVES 15000PMDB1
58MARCIO CRISTIANO GONÇALVES PEREIRA 45888PSDB1
59NEUZA REGINA SEVERO ESCOBAR 45111PSDB1
60NILTOM IRINEU SOUZA MINHO 45607PSDB1
61RODSON GEORGE IGNACIO GONÇALVES 45555PSDB1
62SERGIO PIRES DIAS 45444PSDB1
63ROGERIO VIJANDE PEDROZO 43777PV1
64SÉRGIO LÉO CIDADE ALVES 43123PV1
65DAGBERTO CEZARINO DOS REIS 13123PT1
66LEANDRO ADILIO FERREIRA 13000PT1
67LEO XAVIER MACHADO 13723PT1
68LUIS PEDRO VELASQUES FERNANDES 13747PT1
69MARIA CRISTINA DIAS LIMA 14567PTB1
70GILDASIO TAPARES PINTOS 14896PTB1
 Brancos  15
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSB 5
2 PTB 4
3 PP 2
4 PT 1
5 DEM 1
6 PDT 1
7 PR 1
8 PMN 1
9 PSDB 1
10 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos369
Comparecimento25268.29%
Abstenção11731.71%
* Candidato indeferido ou renunciante