SANTA CRUZ DO SUL      40      88

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB200
2HELENA HERMANY 11PP78
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB18
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU9
 Nulos  12
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos373
Comparecimento32587.13%
Abstenção4812.87%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT83
2LUIS ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA 13300PT12
3PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB9
4ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB8
5ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB8
6FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB7
7DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB7
8EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB6
9EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP5
10CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS5
11CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB5
12MARCELO PIRES MORAES 14114PTB5
13REJANE WARTCHOW 25605DEM4
14OSVALDO SCHMIDT 14560PTB4
15ARI THESSING 13630PT4
16JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB3
17REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT3
18ALEXSANDER KNAK 15500PMDB3
19JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB3
20ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB3
21ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB3
22MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB3
23IRTON MARX 22609PR3
24JORGE MULLER 40111PSB3
25RUI BAIERLE 12345PDT2
26ALBERTO JOÃO HECK 13600PT2
27ILARIO KELLER 14670PTB2
28HILDO NEY CASPARY 11620PP2
29GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB2
30INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT2
31MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB2
32DIONE WISNIEWSKI 40730PSB2
33ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB2
34LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB2
35DALVA MARIA DA SILVA 25654DEM2
36WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT2
37SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT2
38JANE WUNDER SABIN 14123PTB2
39NEUSA GOETTERT 13013PT2
40SHIRLEI GORETE BORGES DA FONTOURA 14111PTB2
41JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT2
42ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB2
43LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR2
44MARCOS ROBERTO FERREIRA DE AZEREDO 16123PSTU1
45ÁUREO LUIZ JAEGER 16000PSTU1
46JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB1
47NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB1
48GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT1
49ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB1
50FLÁVIO DA SILVA 45135PSDB1
51JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB1
52NERI SIQUEIRA 45845PSDB1
53PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB1
54SUELI BARTHOLDY 45008PSDB1
55ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB1
56FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB1
57GABRIELA FERNANDES 40000PSB1
58LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB1
59OLAVO DA FONSECA 40269PSB1
60HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM1
61CLAUDIA ROSA 15110PMDB1
62LUIZ CARLOS MARTIN DOS SANTOS 15000PMDB1
63MILNOR ANTONIO MAURELLO BORGES 15250PMDB1
64VERGILIO FELIPE PEITER 15633PMDB1
65EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT1
66ANA PAULA PAES RAINCK DE ALMEIDA 11333PP1
67BENNO BERNARDO KIST 11616PP1
68GILBERTO PIACENTINI 12625PDT1
69GLORIA LENIR ROSA BARRETO 12013PDT1
70NILO RUBI BARBOZA 12838PDT1
71NILVO BAPTISTA DOS SANTOS 31555PHS1
72RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP1
73SANDRO ROBERTO MEALHO 20620PSC1
74CLAIR LURDES BATTISTI 15854PMDB1
 Brancos  9
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 25
2 PP 7
3 PMDB 4
4 PT 3
5 PDT 2
6 PSB 1
7 PV 1
8 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos373
Comparecimento32587.13%
Abstenção4812.87%
* Candidato indeferido ou renunciante