SANTA CRUZ DO SUL      40      87

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB201
2HELENA HERMANY 11PP148
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB19
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU4
 Nulos  14
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos435
Comparecimento39290.11%
Abstenção439.89%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1REJANE WARTCHOW 25605DEM78
2NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM56
3RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP13
4DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB10
5ARI THESSING 13630PT9
6PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB9
7CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB8
8LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB7
9ILARIO KELLER 14670PTB7
10ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB7
11JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB7
12FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB6
13JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB5
14MARCELO PIRES MORAES 14114PTB5
15ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB5
16INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT5
17HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM5
18DIONE WISNIEWSKI 40730PSB4
19ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB4
20NERI SIQUEIRA 45845PSDB4
21CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS4
22ALCEU CRESTANI 45678PSDB3
23LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR3
24MILNOR ANTONIO MAURELLO BORGES 15250PMDB3
25EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP3
26HILDO NEY CASPARY 11620PP3
27FLÁVIO DA SILVA 45135PSDB3
28ODETE DE FATIMA FAGUNDES 40125PSB3
29ÁUREO LUIZ JAEGER 16000PSTU2
30JANE WUNDER SABIN 14123PTB2
31ERNESTO BENCKE 43123PV2
32GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT2
33JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT2
34NEUSA GOETTERT 13013PT2
35WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT2
36JOÃO CARLOS LEDUR 45999PSDB2
37ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB2
38ARMANDO VOELZ 40777PSB2
39ELMIRO VOESE 25699DEM2
40NESTOR JOÃO KUNZLER 25625DEM2
41EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT2
42GILBERTO PIACENTINI 12625PDT2
43NILSON JOSE DA SILVA COSTA 12350PDT2
44RUI BAIERLE 12345PDT2
45EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB1
46NILO RUBI BARBOZA 12838PDT1
47MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB1
48MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB1
49MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB1
50NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB1
51DARCI BENKE 13105PT1
52MÁRCIA MARIBEL CORRÊA 13001PT1
53ROSA ADELAIDE DA SILVA 13500PT1
54HILARIO BRONCA 45045PSDB1
55IRTON MARX 22609PR1
56LETICIA KNIPHOFF TESSMANN 45456PSDB1
57MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB1
58PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB1
59RAFAEL VALTER NIEDESBERG 45111PSDB1
60SUELI BARTHOLDY 45008PSDB1
61GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB1
62GABRIELA FERNANDES 40000PSB1
63LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB1
64ARI SCHWERZ 25630DEM1
65DALVA MARIA DA SILVA 25654DEM1
66DANIEL FERNANDO EICK 25612DEM1
67ALEXSANDER KNAK 15500PMDB1
68ASTOR VOGT 15678PMDB1
69MARCIANO GARIBALDI 15200PMDB1
70JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP1
71LAONI EMMEL 31456PHS1
72GECY DA SILVA PORTO 12512PDT1
73LUIS CARLOS FAGUNDES RUAS 12348PDT1
74JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB1
 Nulos  6
 Brancos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 22
2 PP 6
3 DEM 3
4 PT 2
5 PSB 2
6 PR 1
7 PDT 1
8 PMDB 1
9 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos435
Comparecimento39290.11%
Abstenção439.89%
* Candidato indeferido ou renunciante