SANTA CRUZ DO SUL      40      78

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB150
2HELENA HERMANY 11PP97
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB26
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU4
 Nulos  18
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos345
Comparecimento30387.83%
Abstenção4212.17%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM27
2FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB12
3LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR11
4PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB11
5EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP11
6MARCELO PIRES MORAES 14114PTB9
7ALBERTO JOÃO HECK 13600PT9
8INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT7
9MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB7
10LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB6
11ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB6
12ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB5
13HILDO NEY CASPARY 11620PP5
14JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP5
15MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB5
16RAUL GILNEI FRITSCH 11100PP5
17NILSON JOSE DA SILVA COSTA 12350PDT5
18ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB5
19JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT4
20EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS4
21RUI BAIERLE 12345PDT4
22ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB4
23OSVALDO SCHMIDT 14560PTB4
24ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB4
25NERI SIQUEIRA 45845PSDB3
26LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB3
27ARI SCHWERZ 25630DEM3
28JONAS ISRAEL VEDOY 40103PSB3
29GILBERTO CARLOS DA SILVA 13000PT3
30RAFAEL FROEHLICH RAMOS 12432PDT3
31ASTOR VOGT 15678PMDB3
32CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS3
33CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB3
34SERGIO NYLAND 12505PDT2
35EDSON ALBERTO KERN 15300PMDB2
36ARMANDO VOELZ 40777PSB2
37JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB2
38JOÃO CARLOS LEDUR 45999PSDB2
39ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB2
40SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT2
41NEUSA GOETTERT 13013PT2
42MÁRCIA MARIBEL CORRÊA 13001PT2
43ERNANI PEREIRA 43210PV2
44NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB2
45MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB2
46ELSTOR RENATO DESBESSELL 14100PTB2
47MATTHAUS ALOISIO SWAROWSKY 45600PSDB2
48MARCOS ROBERTO FERREIRA DE AZEREDO 16123PSTU1
49DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB1
50EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB1
51ARI THESSING 13630PT1
52LUIS ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA 13300PT1
53NESTOR METZ 13123PT1
54WILSON LUIZ RABUSKE 13555PT1
55ALCEU CRESTANI 45678PSDB1
56IRTON MARX 22609PR1
57PEDRO JOSÉ FERREIRA 45400PSDB1
58GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB1
59GABRIELA FERNANDES 40000PSB1
60MOACIR MORAES DA ROSA 40611PSB1
61ACEMAR DA SILVA 23123PPS1
62ELMIRO VOESE 25699DEM1
63HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM1
64NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM1
65PAULO GILBERTO SILVEIRA 23456PPS1
66REJANE WARTCHOW 25605DEM1
67ALEXSANDER KNAK 15500PMDB1
68EURICO DA SILVA ALGARVE 15555PMDB1
69LUIZ CARLOS MARTIN DOS SANTOS 15000PMDB1
70MILNOR ANTONIO MAURELLO BORGES 15250PMDB1
71DILVAR COSTA 12413PDT1
72EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT1
73ASTOR ERVINO BREUNIG 31234PHS1
74BENNO BERNARDO KIST 11616PP1
75HARDI LUCIO PANKE 11900PP1
76GLORIA LENIR ROSA BARRETO 12013PDT1
77PRISCILA FROEMMING 11444PP1
78ROSANE CRISTINA PETRY 31111PHS1
 Brancos  3
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 16
2 PTB 11
3 PMDB 2
4 DEM 1
5 PSC 1
6 PT 1
7 PR 1
8 PHS 1
9 PDT 1
10 PSTU 1
11 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos345
Comparecimento30387.83%
Abstenção4212.17%
* Candidato indeferido ou renunciante