SANTA CRUZ DO SUL      40      65

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES 14PTB176
2HELENA HERMANY 11PP109
3ELIANA MARIA GIEHL 15PMDB24
4AFONSO SCHWENGBER 16PSTU3
 Nulos  13
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos370
Comparecimento32788.38%
Abstenção4311.62%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO BENEDUZI DA SILVA 14337PTB21
2ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER 14680PTB13
3ANTONIO NELSON NASCIMENTO 14622PTB12
4ASTOR ERVINO BREUNIG 31234PHS12
5NERI SIQUEIRA 45845PSDB11
6OSVALDO SCHMIDT 14560PTB10
7EDSON ALBERTO KERN 15300PMDB10
8MARCELO PIRES MORAES 14114PTB10
9FRANCISCO CARLOS SMIDT 14250PTB7
10RUI BAIERLE 12345PDT7
11CARLOS AUGUSTO GERHARD 40500PSB6
12ELSTOR STUMM 15123PMDB5
13ALEXSANDER KNAK 15500PMDB5
14NASÁRIO ELISEU BOHNEN 25650DEM5
15CARLOS ALBERTO RAMOS 13313PT5
16DIONE WISNIEWSKI 40730PSB4
17ALGEMIRO LUIZ DA SILVEIRA 14459PTB4
18EDMAR GUILHERME HERMANY 11789PP4
19JEFERSON LUIS DE SOUZA 11111PP4
20ELO ARI SCHNEIDERS 40616PSB4
21CLEBER DOS SANTOS PEREIRA 25600DEM4
22JONAS MELLO DE OLIVEIRA 13800PT4
23CARLOS ZERECI DE LARA 23999PPS4
24PAULO GILBERTO SILVEIRA 23456PPS4
25NILSON JOSE DA SILVA COSTA 12350PDT3
26REJANE WARTCHOW 25605DEM3
27HILÁRIO JUARES DA SILVA 25611DEM3
28LENOMAR JOSE MELLO 14608PTB3
29MILNOR ANTONIO MAURELLO BORGES 15250PMDB3
30CLAUDIA ROSA 15110PMDB3
31ARI THESSING 13630PT3
32ALBERTO JOÃO HECK 13600PT3
33HILARIO BRONCA 45045PSDB3
34JORGE MULLER 40111PSB2
35PRISCILA DO AMARAL LOPES 12789PDT2
36NILO RUBI BARBOZA 12838PDT2
37INEZITA TEREZA BARBOSA 12234PDT2
38GILBERTO PIACENTINI 12625PDT2
39TANIA TERESINHA SCHROEDER 15121PMDB2
40JOEL LUIS LEOPOLD 10300PRB2
41NESTOR JOÃO KUNZLER 25625DEM2
42EDE ANTUNES LEMOS 23111PPS2
43ARI SCHWERZ 25630DEM2
44ACEMAR DA SILVA 23123PPS2
45JORGE ANTONIO NICHES CUSTODIO 40123PSB2
46FLAVIO COMPAGNONI 40200PSB2
47SUELI BARTHOLDY 45008PSDB2
48JORGE ALBERTO ANTUNES DA COSTA 14345PTB2
49LUIDES FERNANDES LEOPOLDO 22234PR2
50ADRIANE SALETE GASS 45885PSDB2
51SERGIO LUIZ JACOBS 13613PT2
52REJANE MARIA NUNES FRANTZ HENN 13456PT2
53NUBIA AVILA BRUCH 14678PTB2
54ZORAIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS 14444PTB2
55ÁUREO LUIZ JAEGER 16000PSTU1
56DORALINO SILVEIRA DA ROSA 14190PTB1
57EDMILSON JOEL CORRÊA 14234PTB1
58ILARIO KELLER 14670PTB1
59MARCELO DINIZ DA SILVA 14500PTB1
60MARIA NELI GROFF DA SILVA 14013PTB1
61MARLA REJANE FONTOURA HANSEN 14660PTB1
62DARCI BENKE 13105PT1
63MÁRCIA MARIBEL CORRÊA 13001PT1
64NESTOR METZ 13123PT1
65NEUSA GOETTERT 13013PT1
66IRTON MARX 22609PR1
67JOÃO DOMINGOS CASSEPP FILHO 45459PSDB1
68ROGERIO REINALDO EMMEL 45000PSDB1
69GERSON LUIS TREVISAN 45630PSDB1
70ADEMIR JOAO SANTIN 40999PSB1
71JONAS ISRAEL VEDOY 40103PSB1
72LEANDRO JOSE DUPONT 40501PSB1
73MOACIR MORAES DA ROSA 40611PSB1
74ODETE DE FATIMA FAGUNDES 40125PSB1
75ADELCIO BEROCY DOS SANTOS 25678DEM1
76ASTOR VOGT 15678PMDB1
77EURICO DA SILVA ALGARVE 15555PMDB1
78MARCIANO GARIBALDI 15200PMDB1
79ALFREDO TEIXEIRA 12678PDT1
80EDO UBERTI TURCATTI 12016PDT1
81EDUARDO OSCAR BAUMHARDT 12008PDT1
82ANA PAULA PAES RAINCK DE ALMEIDA 11333PP1
83DANIELA CARINE FRIEDRICH 31888PHS1
84GASTÃO GAL 11342PP1
85HARDI LUCIO PANKE 11900PP1
86LEONEL BEHM 12412PDT1
87SERGIO NYLAND 12505PDT1
88PRISCILA FROEMMING 11444PP1
89ROSANE CRISTINA PETRY 31111PHS1
90ALBERTO WINCK 45945PSDB1
 Nulos  5
 Brancos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 20
2 PP 8
3 PR 3
4 PMDB 2
5 PT 1
6 DEM 1
7 PSTU 1
8 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos370
Comparecimento32788.38%
Abstenção4311.62%
* Candidato indeferido ou renunciante